Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

12.02.2021 11:16 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

БУДНИ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

Первоклассники ФГКОУ «СОШ № 150» с первых учебных дней окунулись в школьную жизнь и даже не заметили, как миновали «экватор» первого в своей жизни учебного года.

Кроме занятий в школе происходит много всего интересного, и наши юные ученики стараются во всём разобраться и везде поучаствовать. Конкурсы рисунков, плакатов, поделок, чтецов поэзии, праздничные и спортивные мероприятия захватили наших первоклассников с начала учебного года. Родители путешествуют по школьной стране вместе со своими детьми: играют, занимаются рукоделием, рисуют, лепят, строят, участвуют в проектной деятельности. Во второй и третьей четвертях уже прошла защита проектов «Моя семья», «Моя малая Родина», «Моя школа». Отмечу, что при выполнении проектов первоклассники получают новые знания, учатся публичным выступлениям, обретают уверенность в себе.

Не остались равнодушны ребята и к проблеме, волнующей сегодня всё человечество – утилизация мусора. На уроках окружающего мира первоклассники узнали откуда появляется мусор, каким он бывает, что такое полигон ТБО, как работают заводы, утилизирующие мусор, что такое сортировка отходов в домашних условиях. Также в первом классе состоялась защита проекта «Вторая жизнь мусора!» Ребята с помощью родителей соорудили поделки из пластиковых бутылок и стаканчиков, консервных банок, использованных упаковок продуктов питания и косметических средств, картона и всего ненужного, что могло оказаться на свалке, но в умелых руках обрело вторую жизнь и превратилось в весёлые игрушки и полезные вещи.

Желаю нашим первоклассникам и их родителям неугасаемых творческих сил, стремления к новым знаниям и удовольствия от образовательного процесса, который я и мои коллеги изо всех сил стараются сделать интересным, продуктивным и совсем нескучным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.