Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

25.02.2021 11:41 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ТЕАТРАЛЬНАЯ ПРЕМЬЕРА

Удивительное событие произошло на Новой Земле прошлым субботним февральским вечером. К нам приехал театр! Со своей атмосферой загадочности и предвкушения чуда, с волнением артистов и с не меньшим волнением зрителей перед представлением!

Итак, рассказываю. Мне посчастливилось побывать на кукольном спектакле "Снежная королева", премьера которого состоялась 20 февраля в ШДТ "Семицветик".

У кукольных детских спектаклей особая обстановка. Артистам не только нужно рассказать и показать нам сказочную историю, но, что самое главное, им необходимо оживить своего кукольного героя. Только в этом случае зрители словно замирают и с восторгом смотрят на сцену. Только в этом случае рассказанная история уютно поселяется в нашем сердце и остается в нем надолго. Достичь такого мастерства очень непросто. Но нашим новоземельским артистам это удалось. Спектакль был великолепный!

Все это великолепие готовилось больше трех месяцев. Юные артисты со своим руководителем Еленой Деревянко не только репетировали роли, но и сами изготавливали декорации к спектаклю на уроках бутафории. А это больше пятидесяти предметов!

А если вам не посчастливилось побывать на представлении, то есть возможность посмотреть телевизионную версию этого спектакля в программе "Новоземельский меридиан"! Хочется надеяться, что юные артисты еще не раз порадуют нас своим театральным искусством! Кстати, в марте начинается работа над новым спектаклем. Ждем с нетерпением!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.