Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

10.03.2021 12:02 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как вернуть уплаченный налог, не выходя из дома?

Теперь такую возможность предоставляет не только Личный кабинет для физического лица на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru, но и мобильное приложение «Налоги ФЛ».

Мобильное приложение – это возможность сформировать декларацию, указав всего несколько значений. Здесь можно оформить получение налогового вычета, а также заявить о доходе, полученном от продажи имущества и сдачи квартиры в аренду, за периоды начиная с 2019 года. Декларация предлагается в предзаполненном виде, с учётом информации об имуществе и доходах, имеющейся в Личном кабинете.

Если «короткие» сценарии не учитывают ситуацию пользователя, то приложение предложит пройти заполнение полной декларации в Личном кабинете на сайте ФНС России.

Всего несколько шагов позволят самостоятельно оформить налоговую декларацию, не выходя из дома! Чтобы эти шаги были лёгкими и уверенными, ИФНС России по г. Архангельску предлагает следовать несложным рекомендациям:

1. Устанавливаем бесплатное мобильное приложение «Налоги ФЛ» (доступно в магазинах приложений AppStore и GooglePlay) или заходим в Личный кабинет для физических лиц на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru;

2. В разделе «Профиль» («Меню») формируем электронную подпись;

3. Переходим к заполнению налоговой декларации:

· в мобильном приложении «Налоги ФЛ» – в раздел «Обращения» ® «Получить налоговый вычет» / «Заявить о доходе» (при продаже имущества или при сдаче жилья в аренду);

· в Личном кабинете на сайте ФНС России – раздел «Жизненные ситуации» ® «Подать декларацию 3-НДФЛ» / «Заявить доход» / «Подача заявления на налоговые вычеты»;

4. Дополняем информацию в предзаполненной форме, прикрепляем электронные копии подтверждающих документов;

5. Вводим пароль к электронной подписи и отправляем декларацию;

6. Отслеживаем ход и результаты проверки в разделе «Сообщения».

Как стать пользователем Личного кабинета?

- получить пароль в любой налоговой инспекции (заявление также принимают отделения МФЦ);

- войти с учётными данными Единого портала госуслуг, подтверждёнными лично (в Личном кабинете на сайте ФНС России в окне входа – вариант «Войти через госуслуги (ЕСИА»).

ИФНС России по г. Архангельску

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.