Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

03.03.2021 14:59 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О фактах телефонного мошенничества

Несмотря на предупреждения правоохранительных органов и частые сообщения в СМИ о фактах телефонного мошенничества, жители города, независимо от возраста и социального положения, продолжают попадаться на уловки телефонных аферистов.

Мошенники умело используют всю доступную информацию и технологии, разбираются в психологии людей, вынуждая жертву раскрывать всю информацию о себе, либо совершать те или иные действия, используют человеческие слабости (стяжательство, алчность) и чувства (сострадание, обеспокоенность за близких, жалость) в своих корыстных интересах.

Чтобы не стать жертвой обмана, достаточно быть осведомленным о существовании мошеннических схем и проявлять внимательность и благоразумие — видя незнакомый телефонный номер, не выполнять просьб и требований от неизвестных лиц и не совершать любые платежные операции по их просьбам, не перезванивать, не переходить по содержащимся в них ссылкам, не сообщать персональные данные и сведения о банковских картах, не стоит принимать всерьез звонки с предложением малорискованных и высокоприбыльных инвестиций, особенно если собеседник настаивает на немедленном вложении денег, гарантирует высокие прибыли, обещает низкий или вообще отсутствующий финансовый риск, нельзя сообщать по телефону кому бы то ни было сведения личного характера.

Обо всех фактах совершения в отношении вас и ваших близких мошеннических действий и хищения денежных средств незамедлительно обращайтесь в полицию с заявлением либо по телефону "02".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.