Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

12.04.2021 16:12 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДЕТИ В КОСМОСЕ!

В понедельник, 12 апреля, вся страна в шестидесятый раз отметила День Космонавтики. Именно в этот день, 60 лет назад, состоялся первый полет человека в космос. Гражданин Советского Союза старший лейтенант Юрий Гагарин 12 апреля 1961 года на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов. Полет, длившийся всего 108 минут, стал мощным прорывом в освоении космоса.

Таким же громким, но веселым и увлекательным, получился полет в космос и у детей детского сада «Пуночка». Конечно, мероприятие прошло в стенах детского сада, прочно стоя ногами на Земле. Воспитанники трех групп: средней, старшей и подготовительной дружно отметили знаменательную дату тематическими эстафетами, подвижными играми, а также приняли у себя в гостях инопланетного гостя, который вместе с ребятами принял активное участие во всех «неземных» испытаниях. Получилось познавательно, интересно и космически бодро!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.