Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

08.04.2021 15:19 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ТЕАТАРАЛЫ В ДЕЛЕ

Все мы в детстве любили слушать сказки, когда нам их читали родители или бабушки с дедушками, смотреть иллюстрации к ним, представлять героев, какие они, в чем одеты. В 21 веке дети имеют возможность слушать аудиосказки, смотреть мультфильмы в интернете на любой вкус. Но живое представление ничем не заменить, с этим сложно поспорить. В нашем удаленном от материка месте с театрами не то что скудно, театры отсутствуют в принципе, как и многие другие развлекательные, культурные места. Однако, не все так грустно, ведь в школе детского творчества «Семицветик» есть студия «Театр и мы», где ребята дошкольного возраста пробуют себя в качестве артистов театра, пусть и небольшого, но смысл в это заложен огромный. Руководитель студии Наталья Капцова.

В минувшую субботу, 3 апреля, на сцене студии состоялся отчетный урок, на котором юные театралы показали сказку «Айболит». Все герои были ярко одеты, декорации, атрибуты героев впечатляли. Несмотря на возраст детей, а это 4-7 лет, роли были сыграны изумительно. В каждого персонажа ребята вложили свои силы, время, старания, точно вжились в роль каждого героя сказки.

Занятия в театральной студии несомненно раскрывает творческий потенциал ребенка, раскрепощает его, делает более уверенным не только на сцене, но и в жизни!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.