Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

04.05.2021 12:36 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРОВОДЫ ЗИМЫ

Ох и долгая наша новоземельская зима, но она уходит, а на смену ей приходит робкая, но такая солнечная северная весна. Скажете, что на Новой Земле совсем не чувствуется весна и будете, одновременно, и правы, и не правы. У нас здесь нет деревьев и цветов, но эта земля несет в себе особую, суровую красоту маленьких и звонких ручейков талого снега, криков редких птиц и яркого солнца.

Именно солнце стало главным символом на празднике, который прошел на нашей земле 4 мая – проводы зимы. В этот день новоземельцы проводили красивую и грустную зиму, встретили яркую весну и сожгли чучело. Было много интересных и шумных конкурсов, спортивных состязаний, веселых частушек и настоящий хоровод. Также было чаепитие, на котором гостей угостили горячим чаем с вкусным сладким пирогом.

После таких проводов зима просто обязана уступить место весне, а там, глядишь, и лето наступит с такими милыми новоземельскими ромашками!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.