Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

21.09.2021 10:17 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЯРКИЙ ЗВОН ШКОЛЬНОГО КОЛОКОЛЬЧИКА

Первое сентября – это трепетный праздник, волнительный и для родителей, и для педагогов, и для юных первоклассников, входящих в стены нового огромного мира – школы. В этот день не важна погода – даже пасмурное небо с дождями не в силах испортить хорошее настроение и особую атмосферу, витающую в воздухе!

В утро минувшей среды Новоземельская СОШ №150 открыла свои двери навстречу новому учебному году. На торжественной линейке с праздничной речью выступила директор школы Светлана Юрьева. Со словами напутствия выступил заместитель начальника ФКУ «Войсковая часть 77510» по политической работе Алексей Давыденко. Пожелала успехов в учебном году представитель администрации МО ГО «Новая Земля» Татьяна Кравцова. От имени администрации первоклассники получили подарки, а также администрация вручила грамоты и подарки школьникам-отличникам, показавшим исключительные успехи по итогам прошлого учебного года.

Прозвучали теплые слова поддержки от имени всех родителей, первоклассники прочитали стихи о школе, были и поздравления от старшеклассников и гостя праздника – Буратино. Сказочный персонаж вручил первого классу ключ знаний.

Яркий звон школьного колокольчика возвестил о начале учебного года. Торжественная линейка подошла к концу, и под праздничную музыку юные школьники прошли в свой первый учебный класс и сели за парты.

Пожелаем первоклассникам терпения, упорства в учебе, пусть школа будет для детей добрым и приветливым местом, где помимо получения знаний, всегда поддержат и помогут друзья.

Поздравляем педагогов школы, педагогов дошкольного образования, школьников, а также их родителей с началом нового учебного года! Желаем всем ученикам успехов, сил, хороших оценок!

В день знаний также встречали своих воспитанников детские сады «Умка» и «Пуночка». В «Умке» в трех разных возрастных группах будут заниматься сорок шесть малышей. Представители администрации МО ГО «Новая Земля» поздравили коллективы детских садиков с первым рабочим днем, пожелали им терпения, успехов в работе и вручили подарки для детей. В честь праздника в «Умке» воспитатели устроили маленькую танцевальную минутку, подарив детям возможность быстрее войти в «рабочий» режим и мягко привыкнуть к детскому саду после длительных летних каникул. А в «Пуночке» малыши окунулись в сказочный мир Дружилии, вспомнили важные основы дружбы, и познакомились с новыми, совсем крохотными воспитанниками детского сада.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.