Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

06.05.2022 13:33 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРОНЗИТЕЛЬНЫЕ СТРОКИ ПЕСЕН О ВОЙНЕ…

В преддверии Дня Победы в новоземельской школе №150 прошел первый этап конкурса «Весна 45 года», в котором принимали участие ученики начальных классов.

«Весна 45 года» — это конкурс на самую лучшую инсценировку песни военных лет либо на военную тематику.

Песни военных лет – это особая категория песен. Каждая из них несет в себе такую эмоциональную бурю, что слушать их спокойно просто невозможно. За каждой из них своя история. Да не одна.

В этот день, в школьных коридорах, ребята придумали и показали зрителям свои истории, которые родились у них под мелодии военных песен.

Самые младшие участники, ученики 1А и 1Б класса спели песню «О той весне», держа в руках фотографии своих героев, участников Великой Отечественной войны. Под пронзительные строки песни «Фотография деда» ученики 3Б класса несли цветы к талантливо изготовленной композиции Могилы Неизвестного Солдата. Ученики 4 класса показали театральную зарисовку из жизни блокадного Ленинграда под песню Александра Розенбаума «Дорога жизни».

Второй этап конкурса состоится чуть позже, тогда и станут известны победители. Должна сказать, что школьникам старшего звена придется постараться, так как ученики начальных классов задали очень высокую планку. Молодцы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.