Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

17.06.2022 11:51 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РОССИЯ, ВПЕРЕД!

Прошлое воскресенье на Новой Земле выдалось удивительно ярким, и дело тут не только в погоде! В Доме офицеров (гарнизона) прошел зажигательный концерт, посвященный Дню России, где наши артисты вновь подарили зрителям массу положительных эмоций.

Концерт вели обаятельные и веселые Надежда Тюрина и Евгений Гомзяков. Торжественным первым номером выступил военный оркестр, показав на сцене плац-парад и сорвав град бурных аплодисментов. Арина Портнова прочла пронзительное стихотворение, невольно погрузив в раздумья зрителей. Олег Лустач выступил с тремя яркими, патриотическими номерами о любви к Родине, в ответ получив из зала искренние овации поддержки и признания. Максим Бабров вышел под лучи софитов дважды, подарив присутствующим трогательные и энергичные песни про храбрость. «Любовь – это то, что ведет нас к победам. Любите нашу страну. Любите Россию!» — обратился Максим к зрителям в конце своего выступления.

С зажигательным номером «Конфетки-бараночки» выступила Елена Радионова, кружась на сцене в стилизованных народных костюмах вместе с девушками из танцевального коллектива «Зумба». Елена также вышла с инструментальным номером «Street tango», и зрители слушали ее, затаив дыхание.

Екатерина Ляшова подарила новоземельцам песню «Берега», ее сильный вокал проник прямо в душу и зарядил зрителей позитивом. А песня «Есаул» в ее же исполнении сорвал громкие аплодисменты. В этом номере эффектно фехтовал с мечом Олег Лустач, он же и плясал вместе девушками-танцорами.

Кто в России не знает о матрешках? Все знают! А на Новой земле есть и свои – на сцене в косынках, стилизуя русских матрешек, под руководством хореографа Анастасии Розум выступил танцевальный коллектив «Snow Kids». Лихие прыжки, веселые хороводы, сияющие улыбки – номер «Русские матрёшечки» прошел на ура!

Елисей Балуев и Елена Радионова вышли с песней «Будет светло». И правда, атмосфера во время их выступления была настолько светлой и теплой! Артисты спустились в зал, поближе к зрителям, чтобы наверняка разогнать все хмурые тучи грусти, если они и были, и поднять настроение каждому человеку, пришедшему на концерт.

Был даже флешмоб, поставленный хореографом коллектива «Зумба» Стеллой Поляковой! Под песню «Я, ты, он, она – вместе целая страна!» на сцене энергично сплясали все артисты, показав единение всех россиян, независимо от возраста, нации и вероисповедания! А за спинами танцующих спокойно и величественно развевался триколор России.

Концерт завершился вручением участникам-артистам памятных подарков – взрослым, и сладких подарков — детям от Совета Депутатов и Администрации МО ГО «Новая Земля». Вручение провел председатель Совета Депутатов Андрей Симовин со своей маленькой ассистенткой, которая выразила восхищение всему выступлению и похвалила артистов.

Круговорот танцев, взмахи пышных юбок и ярких косынок, звон меча, пронизывающие и душевные голоса певцов, мягко окутывающая магия живого инструмента; история и пословицы русского народа, прозвучавшие на сцене – все это зарядило всех присутствующих гордостью, радостью за свою Родину, наполнило таким теплом и уютом, что. без сомнения, никто не ушел в этот день без улыбки! Спасибо за концерт!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.