Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

16.09.2022 16:08 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПЕРВАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА НА НОВОЙ ЗЕМЛЕ

Пятнадцатого сентября в Доме офицеров(гарнизона) произошло торжественное и волнующее событие – с комедийной постановкой «Завещание целомудренного бабника» Новую Землю посетил Центральный академический театр Российской Армии и Департамент культуры МО РФ! Событие волнительно еще и тем, что на новоземельской сцене был открыт 93-й сезон ЦАТРА.

С приветственной речью выступил заместитель директора театра Эдуард Владимирович Павлов, и спектакль распахнул занавес для зрителя.

Комедия поведала новоземельцам о душераздирающей истории Дон Жуана (которого сыграл народный артист России, яркий и пронзительный Артем Каминский), решившего перед смертью исповедаться монаху (которого воплотил эффектный и обаятельный Роман Богданов). Кто бы мог подумать, что Дон Жуану удастся соединить две влюбленные души – монаха с разбитым, но все еще дышащим надеждой сердцем, и засиявшую счастьем и новообретенной мечтой донну Анну (которую сыграла нежная и звонкая Мария Белоненко), направить на новый путь монаха и осчастливить едва не осиротевшего слугу, искреннего и заботливого Лепорелло (которого воплотил Заслуженный артист России, неповторимый Константин Денискин).

Зал с затаенным дыханием впитывал историю, развернувшуюся на сцене, и два часа пролетели, как одно мгновение. Бурные и благодарные аплодисменты осыпали актеров и всех, кто работал над постановкой. Новоземельцам спектакль оставил самые позитивные и восторженные эмоции, и будем надеяться, что Центральный академический театр Российской Армии приедет к нам еще, с новыми героями и новыми историями!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.