Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

09.09.2022 11:26 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОТКРЫТИЕ ЗОНЫ ОТДЫХА

В минувшую субботу, 3 сентября, состоялось торжественное открытие уличной зоны отдыха для детей на улице Фомина. Вся площадка была усыпана улыбающимися детьми с шариками, везде слышался восторженный смех. Своего часа ждала стойка с красной лентой.

Зона отдыха поделена на спортивную и игровую площадки. В спортивной зоне расположены баскетбольный щит и гимнастический комплекс с навесными кольцами. В игровой зоне разместились карусель, домик, качели с бортами для малышей, качели-гнездо для детей постарше (этот вид качелей дети успешно назвали «бубликом»); игровой комплекс с обычными лестницами, шведской стенкой, веревочной лестницей и горкой. Также по всей площадке установлены фигуры различных животных: медведя, коровы, зайца, лисы, коня.

Для родителей, ожидающих детей, установлены удобные парковые лавки, имеются урны. Для большей безопасности детей все зоны покрыты резиновой плиткой.

Своими впечатлениями от детской площадки для газеты поделились юные новоземельцы.

Н.В.: Как вам площадка? Что именно понравилось?

Арсентий, 13 лет: «Мне нравится, здесь можно бегать и играть, есть карусель, на которой можно сильно крутиться, и качели, конечно. Я ходил, смотрел на качели, все хотел попробовать. Поэтому открытия очень ждали!»

Артем, 12 лет: «Очень понравилась площадка, особенно качели! Приходим сюда с друзьями. Долго ждали, пока откроют. Наконец дождались!»

На торжественном открытии присутствовали главный инженер в/ч 77510 Антон Гаврилов, представитель женского совета Галина Шевчик, представитель администрации МО ГО «Новая Земля» Татьяна Кравцова и руководитель проекта ОАО «Запсибгазпром» Андрей Невенченко. В своей речи Антон Александрович упомянул о том, что руководство в/ч 77510 прорабатывало вопрос строительства детского дошкольного учреждения и площадки зоны отдыха с 2013 года, и благодаря инициативе Патриарха Московского и всея Руси Кирилла были выделены деньги из резервного фонда Российской Федерации, положив начало строительству в 2021 году. Антон Александрович также поблагодарил строителей за оперативность и качественно выполненные работы в сжатые сроки, и обратился к детям с назиданием ценить и беречь детскую площадку.

Все представители – Галина Степановна, Татьяна Николаевна, Андрей Игоревич – искренне поздравили жителей Белушьей Губы с открытием нового благоустроенного места отдыха и досуга, и выразили надежду на сохранение зоны отдыха в достойном виде. Затем под громкие аплодисменты состоялось торжественное разрезание красной ленты. Толпа детей отпустила в небо воздушные шары, и начались подвижные игры.

Погода была очень ветреной, но детям все было нипочем – с неуемной энергией они прошли несколько раундов эстафеты под чутким руководством учителей СОШ № 150 Юлии Николаевны Кузнецовой и Надежды Александровны Мороз. А после окончания эстафет учителя и помогающие им старшеклассники раздали детям сладкие подарки от администрации МО ГО «Новая Земля». А детская площадка радостно гудела до самой темноты.

Каждое новое благоустройство Белушьей Губы – событие действительно долгожданное и благодарное, и остается надеяться на то, что родители словами и своим примером покажут детям, как важно бережно относиться к постройкам в общественных местах, не ломать их, не мусорить. Так, чтобы все качели и горки, которые доставляют столько радости нынешним детям, сохранились в первозданном виде и для последующего поколения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.