Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

06.10.2023 15:19 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДЕНЬ САМОУПРАВЛЕНИЯ В ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ!

В ЧЕТВЕРГ, КОГДА ВСЯ СТРАНА ПРАЗДНОВАЛА ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ, В НАШЕЙ ШКОЛЕ ЦАРИЛА ОСОБЕННАЯ АТМОСФЕРА. ПРАЗДНИК ЧУВСТВОВАЛСЯ С ПОРОГА. НА ПЕРЕМЕНАХ ИГРАЛА СОВРЕМЕННАЯ МУЗЫКА, ВСЕ БЫЛИ НАРЯДНЫЕ И ВЕСЕЛЫЕ, А РАБОЧИЕ МЕСТА УЧИТЕЛЕЙ И ШКОЛЬНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ЗАНЯЛИ ШКОЛЬНИКИ. КОНЕЧНО, ВРЕМЕННО. ЛЮБИМЫЕ УЧИТЕЛЯ В ЭТОТ ДЕНЬ ПУСТЬ ОТДОХНУТ, А ИХ УЧЕНИКИ «ПРИМЕРЯТ» НА СЕБЯ НЕЛЕГКУЮ РОЛЬ УЧИТЕЛЯ.

Как вы уже поняли, в школе прошел День дублера. Подготовка ко дню самоуправления началась ещё 29 сентября. В этот день состоялась консультация «дресс-код педагога». В качестве дублёров — педагогов выступили ученики старших классов: Екатерина Григорьевна Величко, Светлана Павловна Зельняк, Андрей Сергеевич Максименко, София Ивановна Матяш, Илья Евгеньевич Мороз, Лиана Сергеевна Никонова, Илья Вячеславович Никулин, Арина Сергеевна Портнова, Александра Николаевна Скворцова, Кристина Алексеевна Тюрина, Алена Игоревна Шабанова, Александра Вениаминовна Шкарупа, Татьяна Денисовна Юхтанова. Ученическим и педагогическим советом школы в это день на административные должности были назначены: директор школы Сикоза Г.В., заместитель директора по воспитательной работе Уразов А.С, заместитель директора по учебной работе Юхтанова А.Д. Были дублеры и у охранников, и у медицинского работника.

Новоиспеченные завучи во главе с директором старались решать все текущие дела школьной жизни быстро и эффективно, сделав правильные выводы из консультации. Все оделись в строгие наряды, а в руки вместо мобильных телефонов взяли учебники и план-конспекты уроков. Педагоги-дублёры провели уроки у своих младших школьных товарищей по расписанию, а ученики остались довольны работой новых учителей. Они не просто пересказывали текст учебника, но и выстраивали творческую парадигму, но в рамках изучаемого материала.

В день самоуправления учителя по-прежнему несли ответственность за жизнь и здоровье детей, однако они старались не вторгаться в педагогический процесс и не контролировали каждое действие, чтобы юные учителя чувствовали себя уверенно. Но всегда были рядом!

Все прошло благополучно и интересно. Школа осталась целая и невредимая, ученики довольные, учителя-дублеры уставшие и счастливые. Настоящие учителя с гордостью смотрели на своих учеников и радовались праздничному отдыху.

Хотелось бы надеяться, что некоторые из дублёров впоследствии выберут для себя профессию учителя, хотя на этот вопрос многие их них отвечали, что это слишком сложная работа. Да и не работа это вовсе, а призвание. « Учитель – это миссия»,- сказал в своем праздничном поздравлении Владимир Путин. Далеко не каждый способен посвятить свою жизнь ученикам.

Поздравить новоземельских учителей с их профессиональным праздником пришли Глава МО ГО «Новая Земля» Андрей Николаевич Симовин и его заместитель Татьяна Николаевна Кравцова. Андрей Николаевич произнес слова благодарности учителям за их благородный труд и подарил подарки. Представители командования новоземельского гарнизона пришли с тортом, цветами и военным оркестром, который исполнил несколько праздничных мелодий под громкие аплодисменты зрителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.