Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

10.11.2023 13:54 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

ВЕРЕНИЦУ МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ ДНЮ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА, НА НОВОЙ ЗЕМЛЕ ЗАВЕРШИЛ БОЛЬШОЙ ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ «МОЯ ВЕЛИКАЯ РОССИЯ», КОТОРЫЙ ПРОШЁЛ ПЯТОГО НОЯБРЯ В ДОМЕ ОФИЦЕРОВ (ГАРНИЗОНА).

Новоземельцы собрались в зрительном зале, чтобы отметить самый значимый государственный праздник, который напоминает нам о высоких ценностях, уважению к вероисповеданию, культуре и традициях народов нашей великой страны.

Зрителей ждало увлекательно и по-настоящему объединяющие зрелище. Танцевальный номер «Триколор» торжественно открыл программу, после чего ведущие Ольга Салехова и Егор Крикун поприветствовали всех гостей, и рассказали о смутном времени на Руси, о народных лидерах Минине и Пожарском .Также говорили о героях современности –тех, кто принимает участие в СВО и защищает нашу Родину.

В концерте приняли участие артисты художественной самодеятельности нашего посёлка. Творческие коллективы подарили зрителям патриотические и народные душевные песни, выразив свое трепетное отношение к этому празднику в своих сценических номерах. Со сцены звучали песни о России, единстве народов нашей страны. В праздничном концерте приняли участие солисты: Олег Лустач, Николай Трапезников, Максим Бабров, Виктор Редькин, Екатерина Ляшова, Густав Первушин, Елена Родионова, Анастасия Бощенко. Особый колорит внесло выступление Олега Лустача с песней «Сарматушка», из репертуара Дениса Майданова. Крики «Браво» в зрительном зале еще долго не смолкали после этой песни. Танцевальный коллектив «Зумба» и их номера стали прекрасным украшением и ярким акцентом праздничного дня. Молодое поколение России — участники секции акробатики с номером «Русалочка», юнармейский отряд «Арктика» с номерами зрелищной фланкировки, коллектив «Конфетти» с песней «Россия, мы дети твои», Анастасия Уразова со стихотворением «Человеку надо мало…» продемонстрировали не только таланты, но и пример гражданско- патриотического воспитания .

Ярким финалом программы стала песня «Мы единая Россия» в исполнении Анастасии Бощенко, под которую все артисты вышли на поклон. Зрители благодарили артистов аплодисментами за хорошее выступление. Пусть этот концерт напомнит каждому, что мы великий народ огромной великой страны – России. Спасибо всем артистам и всем, кто принимал участие в организации этого великолепного концерта за то, что наполнили сердца зрителей чувством гордости за наше Отечество, и подарили хорошее настроение!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.