Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

17.11.2023 11:15 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОСЕННИЕ КАНИКУЛЫ!

КАНИКУЛЫ – ЭТО ВСЕГДА РАДОСТНОЕ СОБЫТИЕ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ. А КАКОЙ ШКОЛЬНИК НЕ МЕЧТАЕТ ПРОВЕСТИ КАНИКУЛЫ ВДАЛИ ОТ ДОМА, ШКОЛЫ И ПОЗНАТЬ ЧТО-ТО НОВОЕ. В ЭТОМ ГОДУ ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫПАЛА УЧАЩИМСЯ 9-10 КЛАССОВ ФГКОУ «СОШ № 150, БЛАГОДАРЯ АДМИНИСТРАЦИИ МО ГО «НОВАЯ ЗЕМЛЯ» И ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ФКУ «ВОЙСКОВАЯ ЧАСТЬ 77510», РЕБЯТА ОТПРАВИЛИСЬ НА КАНИКУЛЫ В Г. АРХАНГЕЛЬСК, ГДЕ УЗНАЛИ ЕГО ИСТОРИЮ И О ВЫДАЮЩИХСЯ ЛЮДЯХ, КОТОРЫЕ ПРОЖИВАЛИ ТАМ.

Увлекательное путешествие школьников началось с г. Архангельск где они узнали историю города, посетили различные музее, одним из них был интерактивный музей сказочника Степана Писахова. Музей рассказал о жизни и творчества Степана Григорьевича Писахова в контексте времени и истории.

Побывали на родине великого гения М.В. Ломоносова в с. Ломоносово Историческое село расположенное на севере Архангельской губернии, славится именем талантливейшего, великого ученого. В селе находится эксклюзивная творческая студии — мастерской Ирины и Ивана Проурзиных где ребята приняли участие в мастер-классе по изготовлению своего неповторимого изделия из кости, услышали историю возникновения этого старинного ремесла, увидели частную коллекцию реликтовых материалов, которые используют мастера в своей тончайшей и кропотливой работе.

Не смотря на морозные деньки в г. Архангельск не оставили без внимания крупнейший в России музей под открытым небом – музей деревянного зодчества и народного искусства «Малые Корелы», в котором размещена уникальная коллекция – 120 памятников деревянного зодчества Архангельской области (целые деревни из церквей, часовен, мельниц, домов-пароходов и амбарных улиц). Ребята восхитились красотами данного места, играли в снежки, катались на качелях того времени, а после согревались горячим чаем.

Очень интересным и увлекательным был поход в краеведческий музее г. Северодвинск интерактивная программа «Музейная субмарина» с 8-метровым экспонатом «Сборная модель атомной подводной лодки». Программа демонстрировала ребятам устройство атомной подводной лодки. Они в деталях увидели, как происходит ее погружение под воду, запустили баллистическую ракету, а также испытали на себе работу акустика.

И это мала часть того, где успели побывать школьники в свои каникулы. Программа была очень насыщенная и интересная. Теперь, каждый раз приезжая в г. Архангельск, они будут знать о нем гораздо больше чем раньше. Уверенна, эти каникулы надолго останутся в памяти ребят.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.