Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

26.02.2024 13:26 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В РЕГИОНЕ РЕАЛИЗУЕТСЯ ПРОЕКТ ПО ОБЕЛЕНИЮ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ

С 2024 ГОДА ФНС РОССИИ ВОЗОБНОВИЛА РЕАЛИЗАЦИЮ ПРОЕКТА «ОБЩЕСТВЕННОЕ ПИТАНИЕ». НА ТЕРРИТОРИИ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ И НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА ОН ОХВАТЫВАЕТ ОКОЛО ТЫСЯЧИ СУБЪЕКТОВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА, ЗАНЯТЫХ В СФЕРЕ ОБЩЕПИТА. ЭТО РЕСТОРАНЫ, БАРЫ, КАФЕ, ПРЕДПРИЯТИЯ БЫСТРОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ И Т.Д., В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОТОРЫХ ЗАМЕЧЕНЫ ПРИЗНАКИ НАРУШЕНИЙ.

Проект направлен на:

· побуждение повсеместного применения ККТ субъектами предпринимательской деятельности, оказывающими услуги общественного питания (за исключением труднодоступных территорий, где достаточно выдачи документа с обязательными реквизитами продавца);

· увеличение выручки, фиксируемой с применением ККТ, и как следствие – повышение роста доходов бюджетов за счёт сокращения теневого оборота и создания для бизнеса равных конкурентных условий;

· обеспечение интересов граждан и защита прав потребителей.

Одним из наиболее распространённых нарушений является невыдача посетителю кассового чека. В связи с этим налоговое управление разъясняет, чем кассовый чек отличается от предоставляемых посетителю предчека или слипа (чека платёжного терминала банка).

Предчек (гостевой счёт) – это счёт с заказом и суммой, который не имеет юридической силы. Слип-чек формируется терминалом при оплате заказа картой.

Отличительными особенностями кассового чека являются адрес официального сайта ФНС России www.nalog.gov.ru, а также QR-код для проверки чека в мобильном приложении «Проверка чека» (не для перехода на сайт организации общепита, оценки качества услуг или перевода чаевых).

УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.