Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

05.04.2013 15:40 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Мисс Новоземляночка» молодеет!

Интелектуальный конкурс

В минувшие выходные в гарнизонном Доме офицеров состоялся очередной конкурс красоты «Мисс Новоземляночка-2013». В этом году в конкурсе участвовали пять девочек – учениц начальных классов новоземельской средней школы № 150.

В минувшие выходные в гарнизонном Доме офицеров состоялся очередной конкурс красоты «Мисс Новоземляночка-2013». В этом году в конкурсе участвовали пять девочек – учениц начальных классов новоземельской средней школы № 150. Организатором конкурса красоты традиционно стала администрация муниципального образования городской округ «Новая Земля» в лице помощника главы администрации Ольги Сметаниной. К сожалению, в этот день в зале Дома офицеров болельщиков и зрителей было немного. Такая позиция новоземельского населения немного удивляет и обижает как участников, так и организаторов подобных мероприятий. Казалось бы, не настолько уж насыщена наша жизнь развлечениями, чтобы игнорировать такие конкурсы. Но этот факт не помешал юным конкурсанткам достойно продемонстрировать свои красоту и талант, интеллектуальные и кулинарные способности. А немногочисленные болельщики активно поддерживали аплодисментами своих участниц.

Ведущие конкурса Зинчук Дмитрий и Хубулури Антон представили обаятельных конкурсанток: учениц 2 класса Наумец Есению, Шалаеву Тамару и Букас Елизавету и учениц 1 класса Ахремцеву Екатерину и Копейка Валерию.

За ходом конкурса наблюдало и делало свои выводы беспристрастное жюри в составе председателя Шуба Лилии Александровны и членов жюри: Руслана Кравцова, Евгении Софроновой и Сергея Винник.

Итак, первый этап конкурса – приветствие «Здравствуйте, это я!». На этом этапе девочкам представилась возможность рассказать о себе как можно больше и интереснее, обаять зрителей и жюри. Все конкурсантки справились с заданием, рассказав о себе, кто в стихах, кто в виде театральной постановки, кто посредством фотопрезентации. Итак, первые баллы, заработанные участницами: Ахремцева Катя – 4; Шалаева Тамара — 4,25; Копейка Лера – 5; Букас Лиза – 5; Наумец Есения – 5.

Во втором конкурсе «Интеллектуальная разминка» отличилась Букас Лиза. Она оказалась не только самой эрудированной среди своих соперниц, но и самой быстрой. Результаты разминки: Ахремцева Катя – 3 правильных ответа, Шалаева Тамара — 1, Копейка Лера – 1, Букас Лиза – 6, Наумец Есения – 1.

Затем наступило время представить себя в творческом домашнем задании «Парад шляп». Нашим участницам было предложено дома подготовить нарядную шляпку, которая должна гармонировать с образом участницы в целом. Тут уж все девочки-конкурсантки отличились! Каждая шляпка была по-своему уникальна, имела свое название и историю. Зрители были очарованы всеми участницами этого этапа конкурса без исключения! Не удивительно, что жюри было довольно сложно определить победительницу парада шляпок, и все же результаты этого этапа: Ахремцева Катя – 6,25; Шалаева Тамара – 9,25; Копейка Лера – 9,25; Букас Лиза – 7,5; Наумец Есения – 9,75.

В завершающем конкурсе «Минута славы» девочки пели, танцевали, демонстрировали свои рукоделия и рисунки. Позабавила зрителей своей песенкой про ладошки Ахремцева Катя, и хотя она и в самом деле пока еще не «звезда», зрители с удовольствием ей аплодировали. Результаты творческого конкурса: Ахремцева Катя – 2,25; Шалаева Тамара – 5; Копейка Лера – 4; Букас Лиза – 2; Наумец Есения – 5.

Между этапами конкурса зрителей в зале развлекали школьные артисты, а также ведущие конкурса устраивали различные игры и конкурсы для особо активных. Всем было весело, никто не скучал. Зрители активно болели за конкурсанток, а также ребята-школьники за своих одноклассниц и подруг.

Ну и наконец, выход конкурсанток на награждение. Все девочки достойно показали себя в ходе конкурса, но победительница должна быть одна. По результатам всех этапов конкурса красоты мисс Новоземляночкой-2013 стала Наумец Есения, получившая общий балл 20,75! Ей по праву достались наградная лента и диадема победительницы. С небольшим отставанием всего в 0,25 балла второй стала Букас Елизавета. Третье место заняла Шалаева Тамара, набравшая 19,5 баллов. Ненамного отстала от Тамары Копейка Валерия с общим баллом 19,25. Ахремцева Екатерина набрала 15,5 баллов. Победительница конкурса и все девочки-участницы были награждены дипломами и замечательными подарками от администрации муниципального образования «Новая Земля».

1. Ахремцева Катя
2. Букас Лиза
3. ДЕНЬ И НОЧЬ
4. Жюри конкурса
5. Интелектуальный конкурс
6. Конкурс ПАРАД ШЛЯП
7. Копейка Лера
8. МЭРИ ПОПИНС
9. Наумец Есения
10. ПЕППИ ДЛИННЫЙ ЧУЛОК
11. ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА КОНКУРСА И УЧАСТНИЦЫ
12. ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА НАУМЕЦ ЕСЕНИЯ
13. ПОЛЯРНЫЙ МАК
14. Представление участниц конкурса
15. ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС
16. ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС
17. ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС
18. ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС
19. ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС
20. ЦВЕТОЧНАЯ ФЕЯ
21. Шалаева Тамара

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.