Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

01.06.2013 12:17 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В добрый путь, выпускники…

Запуск воздушных шаров.

Двадцать четвертого мая для учащихся новоземельской средней общеобразовательной школы № 150 прозвенел последний школьный звонок. На торжественной линейке, присутствовали учителя и директор школы, должностные лица органов военного управления и местного самоуправления, родители и гости праздника.

Вот и подошёл к концу очередной учебный год… Торжественно и величаво венчает его последний школьный звонок. Ежегодно российские школьники, заканчивающие учебу, перед сдачей выпускных экзаменов традиционно отмечают этот самый трогательный, светлый и немного грустный праздник, который останется в памяти каждого выпускника на всю жизнь…

Итак, многолетний школьный марафон завершен: впереди – экзамены, выпускной бал и счастливая, интересная жизнь, наполненная событиями и впечатлениями. Позади остались одиннадцать школьных лет… Годы, которые, несмотря ни на что, каждый из выпускников будет вспоминать с теплотой и нежностью.

Четыре с половиной тысячи звонков вместили в себя эти долгие школьные годы. Ни один из них не был похож на другой. Какой-то торопил на первый урок, какой-то звал к любимому учителю, а какой-то выручал в трагический момент, когда нежелательный вызов к доске был, казалось бы, неизбежен. И вот для ребят звучит последний звонок – символ начала нового этапа в судьбе каждого выпускника, вступления во взрослую жизнь и прощания с детством.

Не стали исключением и наши новоземельские школьники. Двадцать четвертого мая для учащихся новоземельской средней общеобразовательной школы № 150 прозвенел последний школьный звонок. Началось праздничное мероприятие с торжественной линейки, на которой присутствовали учителя и директор школы, должностные лица органов военного управления и местного самоуправления, родители и гости праздника.

Под звуки торжественного школьного вальса и аплодисменты зрителей выпускники одиннадцатого класса во главе с классным руководителем Васильевой Еленой Геннадьевной совершили круг почета по актовому залу и заняли свои места. С напутственным словом перед выпускниками выступила директор школы Юрьева С.В. Она огласила приказ о допуске учащихся одиннадцатого и девятого классов к сдаче итоговых государственных экзаменов и поздравила ребят одиннадцатого класса с успешным окончанием средней школы. Кроме того, учащихся и их родителей поздравили с окончанием учебного года и средней школы помощник командира в/части 77510 по работе с личным составом Давыденко А.В., настоятель новоземельского прихода Иеромонах Отец Гавриил, а также ученики первого и девятого классов школы. Помощник главы администрации МО «Новая Земля» Сметанина О.В. также поздравила учащихся девятого и одиннадцатого класса с окончанием учебного года и вручила им именные медали и статуэтки белого медведя. Одиннадцатиклассники, в свою очередь, зачитали торжественный наказ всем ученикам, которые продолжат обучение в новоземельской школе, и поблагодарили всех за поздравления. Завершилась торжественная линейка традиционным школьным вальсом.

После непродолжительного перерыва звучание праздничных фанфар оповестило гостей мероприятия о начале театрализованного представления: «Прощальная гастроль. Школьная премия «Мудрая сова», подготовленного выпускниками одиннадцатого класса в честь своих любимых учителей. В празднично украшенном зале, в веселой неформальной обстановке зрители получили возможность еще раз поприветствовать героев дня – одиннадцатиклассников. Они же, в свою очередь, показали праздничное представление, которое было выстроено в необычном формате. Преподаватели были представлены к награждению школьной премией «Мудрая сова» вместе с другими «достойными претендентами» в различных тематических номинациях. Для награждения победителей приглашались не менее известные публичные герои в исполнении учащихся старших классов школы. Весело, харизматично, с чувством юмора выступали участники представления, неоднократно вызвав бурю смеха и аплодисментов в зрительном зале. Особенно запомнилась всем королева эпатажа Верка Сердючка в исполнении ученика десятого класса Антона Хубулури, представившая зрителям победителя номинации «Музыка нас связала». Вот уж поистине, актерский талант пропадает! Также не оставил зрителей равнодушными юный Отелло в исполнении третьеклассника Максима Савилова. В театральной постановке «Трагедия Шекспира на новый лад» он настолько выразительно и непринужденно сыграл свою роль, что сразил наповал и Дездемону, и всех зрителей в зале.

Одним словом, мероприятие пролетело на одном дыхании – ребята пели и танцевали, читали стихи и проявляли актерские таланты, еще раз показав всем, что они действительно самый дружный, самый талантливый и замечательный класс.

Закончился школьный праздник звучанием последнего звонка и школьным вальсом, в котором на этот раз приняли участие приглашенные выпускниками учителя. По окончании торжественного мероприятия зрители стоя чествовали выпускников продолжительными аплодисментами. В завершении вечера выпускники-2013 запустили в небо пять разноцветных воздушных шаров, загадав свои самые сокровенные желания.

Ну что ж, в добрый путь, ребята! Счастья вам, успехов и отличного настроения!

1. Актовый зал.
3. Начало торжественной линейки.
2. Выступление директора школы.
4. Ведущие школьной премии «Мудрая сова».
5. Верка Сердючка.
6. «Отелло и Дездемона» — сценка-поздравление.
7. Вручение памятных медалей и подарков выпускникам 2013 года.
8. Выпускники 9-го класса.
9. Выпускники 11-го класса.
10. Напутствие родителей выпускникам.
13. Поздравление от учителей.
12. Напутствие от девятиклассников.
13. Поздравление от первоклассников.
14. Последний звонок.
15. Школьный вальс.
16. Школьный вальс.
17. Школьный вальс.
18. Запуск воздушных шаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.