Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

08.03.2014 15:32 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Сто капитанов» - сто услуг!

Вот уже несколько дней всем новоземельцам на радость на дворе стоит замечательная погода… Солнышко пригревает своими несмелыми теплыми лучами все вокруг и поднимает настроение. Пришла весна… Правда, для новоземельцев весна наступила пока только календарная, и это заметно: с земли еще не сошёл снег, еще будут вьюги и метели, но в душу просится весна… И хотя мы, северяне, еще не скоро порадуемся теплу и весенним ручьям, на «большой земле» природа в предвкушении скорой весны. Все обновляется вокруг, сбрасывая свой серый, безликий наряд и одеваясь в яркие вешние убранства, моментально преображается: синее-синее небо над головой — таким оно бывает только весной, белоснежные облака, первая зелень…

«Сто капитанов» — сто услуг!

 

Вот уже несколько дней всем новоземельцам на радость на дворе стоит замечательная погода… Солнышко пригревает своими несмелыми теплыми лучами все вокруг и поднимает настроение. Пришла весна… Правда, для новоземельцев весна наступила пока только календарная, и это заметно:  с земли еще не сошёл снег, еще будут вьюги и метели, но в душу просится весна… И хотя мы, северяне, еще не скоро порадуемся теплу и весенним ручьям, на «большой земле» природа в предвкушении скорой весны. Все обновляется вокруг, сбрасывая свой серый, безликий наряд и одеваясь в яркие вешние убранства, моментально преображается: синее-синее небо над головой — таким оно бывает только весной, белоснежные облака, первая зелень…

Все в ожидании замечательного праздника — Международного женского дня, праздника весны и внимания к женщине. Трудно выбрать лучшее время для его празднования, чем ранняя весна, когда пробуждается от зимнего сна природа и распускаются первые цветы. В этот выходной день, 8 марта, мы освобождаемся от работы, мужчины занимаются домашними делами и приготовлением вкусных блюд, а их «прекрасные половинки» в предвкушении знаков внимания, цветов и подарков. Все женщины, девушки и девочки традиционно принимают поздравления и подарки в этот весенний день, радуясь и наслаждаясь повышенным вниманием со стороны всех представителей рода мужского.

Кого же еще воспевать и славить в преддверии Международного женского дня, как не Женщину. Каждая женщина, которая живет на Земле, по-своему прекрасна, по-своему уникальна и неповторима, по-своему выразительна, красива, привлекательна и неординарна.

Сегодня наш материал посвящен не просто женщине, а целому коллективу, преимущественную численность которого составляют замечательные, привлекательные и неординарные женщины, а его бессменным руководителем является также женщина. Накануне Международного женского дня мы побывали в гостях в Центре семейного отдыха «Сто капитанов», и с удовольствием пообщались с руководителем и работницами этого муниципального предприятия.

Днем основания Центра семейного отдыха «Сто капитанов» является 3 сентября 2004 года, а в декабре 2005 года предприятие было введено в эксплуатацию. Основной целью его деятельности при создании предполагалось решение социальных задач, преимущественно обеспечение культурного  досуга населения. С поставленными задачами предприятие успешно справлялось, развиваясь и осваивая все новые виды экономической деятельности. Сегодня Центр семейного отдыха «Сто капитанов» включает в себя целый комплекс структур, оказывающих новоземельцам различные виды услуг. В первую очередь, это салон красоты, предлагающий парикмахерские услуги, услуги маникюра, а также возможность воспользоваться солярием и инфракрасной сауной. Также большим спросом  среди населения пользуются услуги проката бытовой техники, теле-радиоаппаратуры. Успешно функционирует аптечный пункт, где всегда можно приобрести самые необходимые лекарственные препараты. Большой популярностью среди жителей пользуется кафе-бар «Сто капитанов», где в уютной обстановке можно замечательно провести вечер, поужинать и развлечься в бильярдном зале; к услугам маленьких новоземельцев представлена детская комната «Непоседа», которая не так давно была оснащена дополнительно современным оборудованием – теперь там есть детское караоке, новые игровые приставки и даже электронный танцпол. Также в составе муниципального предприятия функционирует рыбный цех, в котором изготавливают вкусные деликатесы из местных продуктов рыболовства. Есть и небольшая торговая точка «Магазинчик», где можно приобрести детские игрушки, канцелярские товары и разные необходимые в хозяйстве мелочи. Одним словом, хозяйство большое и руководить таким предприятием явно не легко. Вот об этом мы и решили поговорить с руководителем предприятия Винник Светланой Иштвановной.

Улыбчивая и энергичная, она встретила нас в офисе предприятия и познакомила с сотрудниками финансовой службы, кадровый состав которой в последнее время обновился почти полностью, и салона красоты. В связи с уходом в декретный отпуск главного бухгалтера предприятия Новоселовой Надежды Сергеевны, в финансовом отделе успешно проходят стажировку молодые специалисты Филипцова Людмила Викторовна, Кирюнина Анна Владимировна и Бажина Милана Абасмирзеевна. Все девушки очень старательные и ответственные, профессионально и качественно выполняют поставленные задачи.

 

Затем мы посетили салон красоты и познакомились с мастером своего дела, парикмахером-универсалом Новиковой Александрой Александровной. Несмотря на то, что Александра не так давно работает в салоне, она уже зарекомендовала себя настоящим профессионалом, и пользуется огромной популярностью, особенно среди представительниц женского пола – записываться на стрижку порой приходится за месяц вперед. Также в салоне красоты вас всегда радушно встретит и напоит душистым чаем хозяйка инфракрасной сауны и солярия Ярмощук Галина Владимировна. А мастер Кирюнина Анна Владимировна предложит услуги маникюра и ухода за руками. Одним словом, приходите и  воспользуйтесь предлагаемыми услугами, и вам обязательно захочется вернуться в салон красоты еще раз.

Трудно также переоценить и значение кафе-бара «Сто капитанов»  в доме офицеров гарнизона в наших условиях, когда люди ограничены в возможности достойно и интересно проводить свой досуг.  Уже давно стало хорошей привычкой для многих новоземельцев и в выходные, и в будни посещать кафе-бар. Жители поселка с удовольствием отмечают здесь семейные праздники, корпоративные вечера и другие важные события. В этом заведении вас всегда приветливо встретит администратор, а попросту, радушная хозяйка кафе-бара, бильярдного зала и детской комнаты «Непоседа» Польская Светлана Викторовна. Кулинар «от Бога», истинный профессионал своего дела, она вкусно накормит и вас, и ваших гостей, да еще, как говорится, и «с собой завернет» всяких кулинарных изысков.

Опытный фармацевт Селиверстова Наталья Сергеевна всегда профессионально обслужит вас в аптечном пункте МУП ЦСО «Сто капитанов», грамотно и доходчиво разъяснит аннотацию к любому лекарственному препарату, даст дельный и своевременный совет.

Мы поинтересовались, каким образом удается Светлане Иштвановне справляться с весьма существенной нагрузкой, организовывать бесперебойную работу такого разнопрофильного предприятия, как МУП ЦСО «Сто капитанов» и руководить, в общем-то, немаленьким коллективом?

- Я думаю, что очень важно для женщины, особенно для женщины-руководителя, уметь быть гармоничной личностью и найти то дело, которое станет делом твоей жизни, которое будет дополнять твою личную жизнь, делать ее более разнообразной и интересной, – делится своим мнением Светлана Иштвановна. — А также меня поддерживает вера в то, что я на правильном пути, что это «мое дело», что я знаю, как делать эту работу, и коллектив, который доверяет мне, смотрит на меня с надеждой. Я верю, что мы вместе: руководитель, сотрудники сделаем то, что хотим и достигнем результатов, которые ставит перед собой предприятие. Кроме того, я черпаю силу и поддержку в моей семье. Если бы не было такой семьи, как у меня, если бы не было тыла, который важен и мужчине и женщине, не было бы успеха. Я очень благодарна за поддержку и помощь моей семье, особенно мужу. Ну и, наверное, мой главный жизненный принцип – чтобы достичь поставленной цели, человек должен работать честно, много, целиком и полностью отдаваясь делу. Только тогда возможен желаемый результат.

Мы благодарим Вас, Светлана Иштвановна, за беседу и поздравляем Вас и в Вашем лице всех работниц муниципального унитарного предприятия Центра семейного отдыха «Сто капитанов» с наступающим весенним праздником – Международным женским днем! Желаем успехов в Вашем нелегком и благородном деле, счастья, добра, любви и благополучия! Пусть в Вашей жизни будет побольше солнечных и радостных дней, прекрасного настроения, а в Вашем коллективе царит взаимопонимание и уважение друг к другу!

 

1
2
3
4
5
6

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.