Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

26.05.2017 14:14 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЗВЕНИТ ЗВОНОК ПРОЩАЛЬНЫЙ!

Выпускники по всей стране 25 мая прощаются со школой. День, который без преувеличения, каждый помнит, пожалуй, всю жизнь: первые учителя, трудности и победы, романтика и разочарования. Это день, когда учителя провожают своих учеников в студенческую жизнь, день, когда родители невольно вспоминают своих детей еще первоклашками, а для самих школьников звонок звучит, как сигнал к началу долгожданной взрослой жизни. Такой звонок прозвенел и для выпускников Новоземельской средней общеобразовательной школы №150.

В небольшом, но уютном зале, поздравить завтрашних студентов, собрались самые близкие и родные люди, которые поддерживали ребят на протяжении всего учебного процесса — родители и учителя. В этот день много приятных и напутственных слов было сказано в адрес выпускников. С поздравлением выступил глава муниципального образования городской округ "Новая Земля" Жиганша Мусин, он  пожелал  ребятам успешной сдачи выпускных и вступительных экзаменов, счастья и уверенности в выбранном ими пути. Для каждого ученика небольшим напоминанием о новоземельской школе и годах, проведенных на архипелаге, станет именная статуэтка, подаренная главой муниципального образования. Слова признательности и благодарности всему педагогическому составу выразил заместитель командира войсковой части 77510 по работе с личным составом капитан 1 ранга Алексей Давыденко. Он отметил, что, не смотря на все особенности новоземельской жизни (суровые погодные условия, временные трудности, связанные с ремонтом школы) новоземельские выпускники всегда показывают наилучшие результаты в учебе и при сдаче ЕГЭ. Доказательством служит прошлогодний выпуск, который превосходно справился со всеми экзаменами и уже сегодня заканчивает первый курс выбранного ВУЗа. Также Алексей Давыденко довел приказ министра обороны РФ и вручил директору СОШ №150 Светлане Юрьевой за успехи в служебной деятельности и высокие показатели медаль "За укрепление боевого содружества". Поздравить выпускников пришел и иеромонах Гавриил. Он пригласил всех желающих на литургию по случаю успешной сдачи экзаменов.

            Не обошлось без напутственных слов от самых маленьких учеников — первоклассников. С трепетом прозвучал и родительский наказ о взрослении и о вступлении во взрослую и самостоятельную жизнь, выпускники уверили всех присутствующих, что справятся со всеми поставленными задачами. А справляться придется со многим, в первую очередь это выпускные экзамены -ЕГЭ, результаты которых помогут поступить в желаемый ВУЗ. А желания и предпочтения у сегодняшних учеников очень даже заманчивые. Если у выпускников 9 классов есть еще время для подумать о выборе будущей профессии, то одинадцатиклассники уже определились с выбором. В будущем новоземельские выпускники планируют стать:  Ольга Кузнецова — высококвалифицированным  юристом,  Надежда Хатминская первоклассным врачом-стоматологом, Антон Малов  обязательно станет инженером, Максим Мирошнеченко, возможно, когда-нибудь вернется на Новую Землю, но уже в качестве военного метеоролога, Григорий Сладковский мечтает стать  врачом, а Иван Еремин будет возводить красивое и практичное жилье.

            Это все у них будет совсем скоро, а сейчас для них звучит последний школьный звонок, в этот день немного грустный и особенно пронзительный, но первый на пути в открытое серьезное плаванье под названием "Жизнь!".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.