Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

02.06.2017 09:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День защиты детей

День защиты детей, приходящийся на первый день лета, — один из самых давних международных праздников. Его отмечают во всем мире с 1950 года. В настоящее время этот праздник с удовольствием отмечают и взрослые, и дети во всех уголках нашей планеты.

                1 июня в детских садах "Умка" и "Пуночка" прошли праздничные мероприятия посвященные Дню защиты детей. Сказочные герои  развлекали ребят конкурсами и веселыми играми, загадывали загадки и шутили, ребята танцевали и пели.

                Большое спасибо хотелось бы сказать администрации муниципального образования, за множество предоставленных подарков. Так же большое спасибо хочется сказать талантливым педагогам организовавшим такие прекрасные праздники. 

               

День защиты детей, приходящийся на первый день лета, — один из самых давних международных праздников. Его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. Организация Объединенных Наций поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности. В настоящее время этот праздник с удовольствием отмечают и взрослые, и дети во всех уголках нашей планеты.

                Многие из нас, пожалуй, помнят неподдельное чувство истинно детского счастья и ассоциируют его с началом лета, долгожданных каникул, Днем защиты детей, рисунками мелками на асфальте. Кто, кого и от кого должен защищать — совершенно было непонятно тогда для нас, детей, да и нынешнее подрастающее поколение вряд ли это волнует. Но ощущение праздника, безусловно, самое всеохватывающее! Голубое небо, летнее жаркое солнце, беззаботный шумный маленький народ, рисующий мелками цветные облака и домики — неизгладимые воспоминания детства, самой счастливой поры в жизни.

                К сожалению, в наших северных условиях мелками на асфальте не порисуешь, да и лето наступает пока разве что календарное… Но праздник есть праздник! Поэтому 1 июня в детских садах "Умка" и "Пуночка" прошли праздничные мероприятия посвященные Дню защиты детей. Сказочные герои  развлекали ребят конкурсами и веселыми играми, загадывали загадки и шутили, ребята танцевали и пели.

                Большое спасибо хотелось бы сказать администрации муниципального образования, за множество предоставленных подарков. Так же большое спасибо хочется сказать талантливым педагогам организовавшим такие прекрасные праздники. Ни один ребенок не ушел с пустыми руками, все ребята получили кроме заряда положительных эмоций еще  и сладкие  подарки.

                Глядя на наших маленьких, непосредственных, чистых душой человечков, остается только любоваться ими, умиляться и философствовать. Чем старше мы становимся, тем отчетливее понимаем, что детство — это самое счастливое время для многих из нас, мы всегда с очень теплыми чувствами вспоминаем годы нашей молодости и детства. Давайте же поможем нашим детям быть счастливыми и любимыми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.