Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

11.03.2022 17:41 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Получить путевку в лагерь, расположенный на курортах России

С 2022 года дети, проживающие на территории регионов, которые входят в состав Арктической зоны, имеют возможность получить путевку в лагерь, расположенный на курортах России. Программа рассчитана на три года. Путевка в лагерь и проезд к месту отдыха и обратно оплачивается полностью за счет средств федерального бюджета. Длительность отдыха в летние смены составит до 21 дня.

Воспользоваться правом на оплачиваемый отдых за счет средств федерального бюджета можно не чаще одного раза в календарный год. Родители имеют возможность получить бесплатную путевку, а также воспользоваться сертификатом на оплату путевки за счет средств областного бюджета.

Согласно условиям, право на получение путевки имеют ученики с пятого по восьмой классы, проживающие в районах, относящихся к Арктической зоне РФ (строго по справке, выданной из образовательного учреждения на момент подачи документов). Иных условий отбора предоставления путевок, нет. Путевки будут предоставляться в порядке очередности по дате подачи заявления.

В Архангельской области в состав Арктической зоны относятся города Архангельск, Северодвинск и Новодвинск, городской округ "Новая Земля", Приморский, Мезенский, Онежский, Лешуконский и Пинежский районы.

Организации, в которые будут выдаваться путевки, определяются на основании Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд". В настоящее время проводятся закупочные процедуры. Информация о победителях аукциона, а также сроки проведения смен будет опубликована не ранее 20 марта на сайте министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области и государственного учреждения.

Для получения путевки необходимо обращаться в территориальные отделения государственного казенного учреждения Архангельской области "Архангельский областной центр социальной защиты населения" или на сайт государственных услуг.

Сроки приема документов (ранее заявления приниматься не будут): на первую смену в период летних каникул — с 1 по 15 апреля; на вторую и третью смену в период летних каникул — с 15 по 30 апреля; на четвертую смену в период летних каникул — с 1 по 20 мая; на пятую смену в период летних каникул — с 1 июня по 30 июня.

Пакет документов для получения путевки:

обязательные документы:

1) заявление;

2) копия страхового медицинского полиса обязательного медицинского страхования;

3) документ, подтверждающий обучение ребенка с 5 по 8 класс по общеобразовательным программам, выданный не ранее чем за 10 рабочих дней до дня подачи заявления;

4) копии судебных решений об определении места жительства (места пребывания) ребенка либо об установлении факта проживания (пребывания) заявителя или ребенка в определенном жилом помещении, если место жительства (место пребывания) ребенка и (или) заявителя определено или установлено указанными судебными решениями;

могут быть предоставлены заявителем по собственной инициативе:

1) СНИЛС;

2) копию свидетельства о рождении (для детей в возрасте до 14 лет) или паспорта (для детей в возрасте 14 лет и старше).

3) справка о регистрации ребенка по месту жительства. При этом указанный документ должен быть выдан не ранее чем за 10 календарных дней до дня представления заявления;

Государственное учреждение в течение 10 рабочих дней со дня поступления документов рассматривает документы и принимает решение об удовлетворении заявления или об отказе. В течение трех рабочих дней со дня принятия указанных решений направляется уведомление заявителю о принятом решении.

В случае, удовлетворения заявления, в уведомлении указываются дата, время и место выдачи государственным учреждением заявителю путевки.

Обращаем внимание родителей, что новая мера поддержки является дополнительной возможностью для организации отдыха и оздоровления детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.