Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

10.04.2012 10:40 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Международный турнир по черлидингу "Северная Пальмира-2012".

7 апреля в Санкт-Петербурге прошел Международный турнир по черлидингу "Северная Пальмира-2012".

   Команда соревновательного черлидинга "Виктория" МБОУ ДОД ШДТ "Семицветик" заняла второе место на Международном турнире по черлидингу "Северная альмира-2012", который прошёл 7 апреля в Санкт-Петербурге.

   В турнире приняли участие 918 девушек и юношей. Это 54 команды черлидеров из Финляндии, Латвии. Украины и многих российских регионов: Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Свердловской, Тверской, Новгородской, Омской, Астраханской, Архангельской и других областей. Спортсмены соревновались в номинациях "Чир", "Чир-данс", "Чир-микс", Групповые станты-микс", "Партнерские станты". В судейскую бригаду вошли специалисты из Германии, Словении,"Эстонии и России. А уже 14 апреля в Саранске впервые в истории российского черлидинга прошли Общероссийские соревнования срс„и детских команд. В них приняли участие 17 команд из различных регионов России. В соответствии с Правилами соревнований по черлидингу, возраст участников детских соревнований — 9-12 лет. Среди команд были уже неоднократные участники региональных черлидинговых соревнований и команды-новички, впервые выступающие на соревнованиях. Судейство обеспечивали судьи, сертифицированные Федерацией черлидинга России. Соревнования прошли по двум номинациям — Чир и Чир-данс. Здесь результат нашей команды был не столь высоким, только седьмое место.

   Не так давно состав команды "Виктория" был полностью обновлён. Юные спортсменки Голикова Анастасия, Дятлова Юлия, Коновалова Татьяна, Федоровцева Зоя, Алексеева Екатерина, Олексина Анастасия, Аверьянова Снежана, Луцак Елизавета, Ковальская Екатерина и Митрофанова Анастасия впервые выступали на соревнованиях и под руководством их тренера, Болдыревой Светланы Викторовны, добились высоких спортивных достижений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.