Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

22.04.2012 09:21 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

22 апреля празднование Дня Земли.

Конкурс стенгазет, посвященный празднованию Дня Земли "И пусть планета, что зовут Земля, пребудет ввек прекрасна и жива" провела администрация МО ГО "Новая Земля" среди учащихся ФКГОУ СОШ № 150".

     Двадцать второго апреля ко всем жителям планеты Земля звучит призыв объединиться и всеми силами проводить мероприятия по защите окружающей среды. Традиция отмечать 22 апреля День Земли зародилась в США в 1970 году, в 1990 год  этот день стал международной акцией.

   В России его отмечают с 1992 года. Ежегодно ученые стран мира собираются в этот день за круглым столом для обсуждения глобальных экологических проблем. В разных странах организуются самые разнообразные мероприятия и акции. Это конференции, выставки, закрытие автомобильного движения на оживленных улицах крупных городов, уборка территории и посадка деревьев. В России традиционно Международный день Земли считается днем общественных организаций, которые проводят в этот день различные экологические мероприятия и акции. В этот день все желающие могут принять участие в благоустройстве и озеленении своих дворов и улиц.

   В разных уголках России проводятся всевозможные акции: например, выставки плакатов, которые посвящены экологической теме.

   Посвященный дню Земли конкурс стенгазет "И пусть планета, что зовут Земля, пребудет ввек прекрасна и жива" провела администрация МО ГО "Новая Земля" среди обучающихся ФКГОУ СОШ № 150". Учитывая актуальность экологических проблемы в современном мире, ребята проявили активность и выразили свою позицию в представленных на конкурс работах.

   Первое место жюри присудило ученикам 10 класса, второе -11 класса, 3 класс занял третье место. Ученик 9 класса Никита Чёрный получил поощрительный приз. Все победители награждены ценными призами, предоставленными администрацией МО ГО "Новая Земля".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.