Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

15.06.2012 20:52 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Празднование Дня медицинского работника на Новой Земле

16 июня — День медицинского работника

В третье воскресенье июня российское здравоохранение по многолетней традиции отмечает День медицинского работника.

Основанием для празднования служит Указ Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года №3018-Х "О праздничных и памятных днях", в редакции Указа Президиума Верховного Совета СССР от 1 ноября 1988 года №9724-Х1 "О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях".

Труд медработников — это высокое служение во имя и на благо людей. Медицинский персонал самоотверженно охраняет величайшие ценности, дарованные человеку, — жизнь и здоровье.

Высокий профессионализм, верность своему делу, милосердие людей в белых халатах позволили многим людям вернуться к активной деятельности, обрести уверенность в завтрашнем дне, вновь почувствовать радость жизни.

Медицинским работникам люди доверяют самое дорогое, что у них есть — здоровье своё и своих близких, а ото требует от врачей современных знаний, высокой самоотдачи и лучших человеческих качеств. День медицинского работника это праздник не только врачей, но и фельдшеров, медсестёр, младшего персонала, ведь никакой современный прибор не заменит чуткого и внимательного отношения к больному.

Администрация и Совет Депутатов муниципального образования городской округ «Новая Земля» поздравляют всех медицинских работников с профессиональным праздником! Желают здоровья, счастья, внимания близких и родных людей, уверенности в завтрашнем дне! Здоровья и благополучия Вам  и Вашим семьям!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.