Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

13.12.2013 17:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сказ от сердца и души о том, как мамы хороши!

В последнее воскресенье ноября в России отметили день самого дорогого человека для большинства людей — День Матери. Сколько радости, щедрости, самопожертвования, печали, страдания и тревоги приходится пережить каждой женщине – матери. В этот день мы особенно чествуем наших мам...

   В последнее воскресенье ноября в России отметили день самого дорогого человека для большинства людей — День Матери. Сколько радости, щедрости, самопожертвования, печали, страдания и тревоги приходится пережить каждой женщине – матери. В этот день мы особенно чествуем наших мам и воздаем должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей.

  Новоземельцы, естественно, не оставили без внимания этот замечательный, близкий каждому человеку праздник. Несмотря на то, что по погодным условиям традиционное мероприятие, приуроченное к Дню матери, пришлось неоднократно переносить, оно все же состоялось! В прошедшую субботу в Доме офицеров состоялся конкурс-концерт «Мамы, дочки, сыночки».

  К сожалению, не все заявленные семейные команды смогли принять участие в конкурсе, да и зрительские ряды пустовали.  Но все же мероприятие удалось на славу!

  В конкурсе приняли участие две семейные команды – семья Благушиновых и семья Булаткиных. Они увлеченно боролись за призы, которые в этом году были более чем достойные, а зрители и болельщики в зале активно их поддерживали. Пока команды справлялись с очередным непростым конкурсным заданием, а жюри затем подводило итоги, публику развлекали вокальными номерами воспитанники школы детского творчества «Семицветик» и творческие коллективы обучающихся новоземельской средней школы.

  Открыли мероприятие юные артисты – ученики пятого класса с песней «Лоскутковая страна». Затем, ведущие конкурса Гостеприимная Хозяйка Наталия Зинчук и веселые Скоморохи – Виктория Голубь и Ольга Урвачева представили наших конкурсантов. Оценивало конкурсные номера строгое, но справедливое жюри в составе председателя – Назаренкова Романа и членов жюри — Кулижской Екатерины, Митеневой Екатерины и Назаренковой Татьяны. 

  Итак, объявлен конкурс «Знакомство» и первыми представляли свою визитную карточку семья Булаткиных. Дочка Даша так трогательно и увлеченно в прозе и стихах рассказала зрителям о своей маме Марине, ее интересах и увлечениях, что сразу завоевала симпатию и получила безоговорочную поддержку зрительного зала. Ну и, конечно, всем очень понравилась презентация, подготовленная этими участниками; всех женщин в зале до слез тронула песенка, посвященная самому близкому человеку — Маме.  Под вторым номером представлялись семья Благушиновых: мама Александра и сын Михаил. Миша также очень подробно и забавно рассказал всем о своей любимой маме, ее профессии и увлечениях. Они также представили свою семью в презентации с красочными и забавными фотографиями.

   Ну что ж, началась достойная борьба: конкурсанты старались, выполняя задания ведущих, зрители в зале активно болели за своих. Конкурсы были интересные и веселые, и мамы  и дети на равных принимали в них участие. Мамы получили возможность блеснуть эрудицией в конкурсе «Красна речь притчею» и показать свои поэтические таланты в конкурсе стихотворений на заданные рифмы. А ребята проявили свою фантазию, помогая мамам в сотворении игрушки из подручных материалов и в приготовлении забавных бутербродов! Одним словом, участники соревновались дружно и весело, проходя конкурсную программу практически на равных.

   Между конкурсами публику развлекали своими выступлениями юные певцы. Ребята пели забавные песенки о своих любимых мамах, о детстве и обо всем хорошем на свете. В этом году впервые организаторы концерта представили зрителям новую забаву. Был подготовлен видеоряд на тему: «Сказ от сердца и души о том, как мамы хороши!», в котором новоземельские дети — детсадовцы, младшие школьники и старшеклассники — рассказывали о своих мамах, о том какие они заботливые, красивые, добрые и самые лучшие на свете! Разве можно пожелать лучшего подарка для любой мамы, чем услышать эти трогательные, полные любви и нежности слова своего маленького чуда!

   В общем, атмосфера мероприятия была веселая и праздничная. Конкурсанты увлеченно выступали и активно соревновались, жюри оценивало этапы конкурса, зрители аплодисментами поддерживали выступающих.

   В ходе праздника также было проведено еще одно важное и приятное мероприятие – главой муниципального образования Мусиным Ж.К. были награждены дипломами и ценными подарками семьи-юбиляры, имеющие стаж семейной жизни десять, пятнадцать, двадцать и более лет.

   Ну что ж, пришло время подводить итоги! Мы понимаем, как нелегко было жюри определить победителей конкурса. Обе семейные команды старались и желали победить. Стоит отметить, что в нынешнем конкурсе наши команды практически не уступали друг другу, и на каждом конкурсном этапе набирали почти одинаковое количество баллов. Ура, в итоге победила дружба! Обе команды-участницы подошли к финишу с одинаковыми оценками, так что первое место было заслуженно присуждено обеим командам – семье Благушиновых и семье Булаткиных!  Все конкурсанты получили представленные администрацией МО ГО «Новая Земля» замечательные призы, игрушки и дипломы, а зрители — удовольствие от увиденного!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.