Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

01.11.2014 12:34 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта

В последнее воскресенье октября все транспортники России получают поздравления в честь профессионального праздника – Дня работника автомобильного и городского пассажирского транспорта.

День работника автомобильного транспорта ‑ профессиональный праздник водителей, рабочих, инженерно‑технических работников и служащих, руководителей автотранспортных и пассажирских автопредприятий, а также городского электротранспорта, ученых отраслевой науки и преподавателей учебных заведений.

Это, пожалуй, один из самых массовых профессиональных праздников, потому что его отмечают и водители-профессионалы, и огромная армия автолюбителей.

Сегодня жизнь каждого из нас, так или иначе, связана с автомобилями — для кого-то это средство передвижения, для кого-то — увлечение, а кто-то посвятил этому всю свою жизнь.

В России автотранспортное сообщение играет особую роль — обеспечивает единство страны и транспортную доступность самых отдаленных регионов.

По данным Минтранса РФ за 2013 год в России пассажирооборот транспортом общего пользования составил 5,63 миллиардов пассажиро‑километров.

Не обойдет стороной этот профессиональный праздник и наше муниципальное образования «Новая Земля».

Свой вклад в общее дело всех транспортников России, вот уже на протяжении нескольких лет, добросовестно вносит и муниципальное бюджетное учреждение  «АвтоЭнергия».

Надежная и квалифицированная работа коллектива МБУ «АвтоЭнергия» самым непосредственным образом влияет на самочувствие и настроение людей и определяет стабильность жизни в муниципальном образовании «Новая Земля».

Работа МБУ «АвтоЭнергия» — это ежедневный труд на благо всех жителей Новой Земли.

Основные направления деятельности МБУ «АвтоЭнергия» – это оказание услуг в целях обеспечения реализации полномочий органов местного самоуправления муниципального образования «Новая Земля» в социальной сфере, организация управления имуществом, находящимся в муниципальной собственности городского округа «Новая Земля», в том числе управление эксплуатацией жилого и нежилого фонда, организация и проведение мероприятий по благоустройству территории «Новая Земля», транспортное, хозяйственное и материально-техническое обеспечение деятельности органов местного самоуправления, а также поисково-спасательные работы в составе поисково-спасательных партий.

Согласно статистическим данным за 2013 год, силами МБУ «АвтоЭнергия» было перевезено более 25 тыс. человек и около 40 тонн груза. При этом стоит отметить, что МБУ «АвтоЭнергия» — единственное в своем роде учреждение в Архангельской области, которое осуществляет реализацию социальных проектов по безвозмездной доставке пассажиров и грузов по территории муниципального образования «Новая Земля», а также и за её пределами.

Для реализации своих уставных целей МБУ «АвтоЭнергия» на сегодняшний день располагает достаточным автопарком техники полностью подготовленной к выполнению поставленных задач.

День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта — это праздник всех тех, кто добросовестно трудится, выполняя свой профессиональный долг. Особые слова благодарности коллективу МБУ «АвтоЭнергия», которому приходится работать в непростых погодных условиях, днем и ночью, в выходные и праздничные дни. Работники учреждения неоднократно поощрялись со стороны администрации муниципального образования «Новая Земля» и командования войсковой части 77510.

В МБУ «АвтоЭнергия» работает немало добросовестных и старательных людей. Четкую и грамотную работу коллектива МБУ «АвтоЭнергия» сегодня определяет руководитель учреждения Винник С.В. Большая часть коллектива МБУ «АвтоЭнергия» — это проверенный временем, сплочённый костяк специалистов, которым под силу решение задач любого уровня сложности. Свой огромный вклад в общее дело вносят все без исключения работники МБУ «АвтоЭнергия», как старожилы коллектива — Варакин А.С., Чёрный С.И., Шевченко А.И., Асратян Г.Г., Конин С.П., Лягуцкий А.П., Лапин С.И., Назаренкова Т.В, так и новички «транспортного цеха» — Земцов В.А.

Сегодня МБУ «АвтоЭнергия» уверенно смотрит в будущее. Учреждение наращивает потенциал и продолжает работать на благо муниципального образования «Новая Земля», внося значительный вклад в транспортное обслуживание местного населения.

Редакция газеты «Новоземельские вести» от всей души поздравляет всех автомобилистов — профессионалов и любителей с этим динамичным и одним из любимых профессиональных праздников. Желаем всем безопасной езды, попутного ветра и отличных дорог. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.