Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

22.08.2015 14:20 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Администрация МО ГО «Новая Земля» ИНФОРМИРУЕТ

Открыт сезон охоты на дичь

В соответствии с Указом Губернатора Архангельской области от 16 октября 2012 г. №152-у "Об определении видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Архангельской области и Ненецкого автономного округа (за исключением особо охраняемых территорий федерального значения)" открыт  сезон охоты на  дичь с 22 августа 2015  по 29 февраля  2016 года. В Муниципальном образовании городской округ «Новая Земля» открыт летне-осенний сезон охоты на водоплавающую дичь с 22 августа по 15 ноября 2015 года.

            Обращаем внимание охотников:

            в охотничьих угодьях запрещается нахождение на любых движущихся автомототранспортных средствах с не зачехленным, заряженным, снаряженным магазином с патронами, огнестрельным или пневматическим оружием, за исключением охоты с катеров, лодок с выключенным мотором в осенний период;

            запрещается применение охотничьего огнестрельного или пневматического оружия с приспособлениями для бесшумной стрельбы и ночными прицелами;

            запрещается пристрелка охотничьего оружия в охотничьих угодьях в закрытые для охоты сроки. Во время пристрелки охотничьего оружия необходимо соблюдать меры безопасности.

            По вопросу приобретения, разрешения на добычу охотничьих  ресурсов в период  охоты с 22 августа 2015 года по 29 февраля 2016 года,  можно обратиться в Архангельское лесничество, расположенное по адресу: г. Архангельск, ул. Гайдара, д.55, корпус.2 (1-й этаж здания УФМС России) где нужно заполнить соответствующее заявление и квитанцию.

            Режим работы Архангельского лесничества: понедельник, вторник, среда, четверг с 09.00-17.00, обеденный перерыв с 13.00-14.00, пятница, с 09.00-16.00, суббота, воскресенье выходные дни.

            При себе иметь: паспорт гражданина РФ, единый охотничий билет (зеленого цвета). Сумма госпошлины за пользование объектами животного мира составляет 650 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.