Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

19.10.2017 08:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уведомление о намечаемой деятельности ПАО «НК «Роснефть»

ПАО «НК «Роснефть» совместно с Администрацией муниципального образования городской округ «Новая Земля» уведомляет общественность о намечаемой деятельности и начале процесса общественных обсуждений по Программе региональных инженерно-геологических работ в Карском море, в море Лаптевых и в Чукотском море в 2018-2022 гг. (Программа), включая материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС).

Уведомление о намечаемой деятельности

ПАО «НК «Роснефть»

ПАО «НК «Роснефть» совместно с Администрацией муниципального образования городской округ «Новая Земля» уведомляет общественность о намечаемой деятельности и начале процесса общественных обсуждений по Программе региональных инженерно-геологических работ в Карском море, в море Лаптевых и в Чукотском море в 2018-2022 гг. (Программа), включая материалы оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС).

Цель намечаемой деятельности: планируемые работы будут выполняться с целью комплексного изучения инженерно-геологических условий района, включая рельеф, геологическое строение, геоморфологические, гидрогеологические и геокриологические условия; состав, состояние и свойства донных отложений, наличие опасных геологических процессов и явлений.

Район проведения работ: лицензионные участки ПАО «НК «Роснефть» «Северо-Карский», «Восточно-Приновоземельский-1», «Восточно-Приновоземельский-2», «Восточно-Приновоземельский-3» в Карском море, «Анисинско-Новосибирский», «Усть-Оленекский», «Усть-Ленский» в море Лаптевых, «Северо-Врангелевский-1», «Северо-Врангелевский-2», «Южно-Чукотский» в Чукотском море.

Орган, ответственный за организацию и проведение общественных обсуждений: Администрация муниципального образования городской округ «Новая Земля» Архангельской области при содействии ПАО «НК «Роснефть».

Заказчик работ: ПАО «НК «Роснефть».

Разработчик Программы, включая ОВОС: ООО «НефтеГазСтрой Центр».

Ориентировочные сроки проведения ОВОС: октябрь 2017 года – январь 2018 года.

Предполагаемая форма общественных обсуждений: информирование посредством публикаций в СМИ, информирование и опрос заинтересованной общественности в администрации и через интернет, проведение общественных обсуждений в форме опроса с заполнением опросных листов.

С целью информирования и участия общественности в процессе оценки воздействия на окружающую среду на первом этапе общественности представляется информация о намечаемой деятельности и проект Технического задания на проведение ОВОС. Информация доступна заинтересованной общественности с 13 октября 2017 г. (объявление в газете «Новоземельские вести» от 13 октября 2017 №42 (626)) по следующим адресам:

- Администрация МО ГО «Новая Земля» (163055, Архангельская обл., пос. Белушья Губа, ул. Советская, д. 16);

- интернет-сайт: http://www.ngsce.ru.

Форма представления замечаний и предложений: заинтересованным представителям общественности предлагается заполнить опросные листы, размещенные в администрации и/или на интернет-сайте, отправить комментарии / отзывы на адреса, указанные ниже.

Прием замечаний и предложений к проекту Технического задания будет осуществляться в течение 30 дней, с даты выхода данного уведомления. Техническое задание будет доступно общественности в течение всего времени проведения ОВОС.

Контактная информация:

ПАО «НК «Роснефть» (Заказчик):

Адрес: 125284, г. Москва, ул. Беговая, д. 3, стр.1

Тел.: (499) 517-8888 добавочный 33549,

Контактное лицо: Смирнова Елена Анатольевна, e_smirnova1@rosneft.ru.

ООО «НефтеГазСтрой Центр» (Разработчик Программы, включая ОВОС):

Адрес: 109428, г. Москва, Рязанский просп., д. 59, офис 321,

Тел. / факс: (499) 170-6542, 170-6211,

Контактное лицо: Ильичев Николай Вячеславович, ngsce@yandex.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.