Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

08.11.2017 11:13 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МНОГОНАЦИОНАЛЬНАЯ РОССИЯ!

В минувшие выходные, а именно 4 ноября, Россия отметила один из самых молодых своих праздников — День народного единства. На Новой Земле по этому случаю в Доме офицеров (гарнизона) войсковой части 77510 состоялся праздничный концерт.

В эту знаменательную дату мы все снова вспомнили события, сыгравшие ключевую роль в истории нашей страны, этот праздник остается важным для всего нашего народа, является символом национального согласия и сплоченности общества. Стоит отдать долг памяти героическому прошлому нашей страны и дань благодарности ее защитникам. Традиция сплоченности и патриотизма и сегодня являются гарантией безопасности России, залогом дальнейшего развития нашего общества. Ведь мы все едины независимо от своего вероисповедания или национальности.

Торжественное мероприятие открыл марш «Салют Москвы» в исполнении военного оркестра. В праздничной программе выступили давно полюбившиеся новоземельцам Сергей Плеханов, Олег Лустач, поразивший всех виртуозными трюками с мечом во время исполнения песни «Русская рать», Анжелика Швец, Екатерина Ляшова, Светлана Суслонова и Диана Сайфутдинова, которая исполнила песню «Туган Як» на своем родном башкирском языке. В концерте приняло участие и молодое поколение. Юные школьницы Оксана Рогожникова и Диана Степанова читали стихотворения, в которых главным образом прослеживались идеи патриотизма, равенства и единения.

В зале царила дружеская, праздничная атмосфера. Зрители встречали и провожали всех выступающих аплодисментами. Артисты подарили всем присутствующим прекрасное настроение.

Это праздник патриотизма, взаимопомощи и единения вокруг общих целей, которыми по праву гордится многонациональный народ России. Помните, сохраняя единство и гражданскую солидарность, уважительное и доброе отношение между всеми представителями общества, мы сможем достичь процветания и успеха во всех сферах деятельности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.