Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

01.12.2017 12:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРАЗДНИК МАМ!

Последние выходные ноября были богаты на концерты, которые прошли на полигоне в честь Дня матери. В субботу, 25 ноября, праздничное мероприятие для мам состоялось в школе детского творчества "Семицветик". Учащиеся образовательного учреждения подготовили насыщенную программу. Дети из класса вокала "Конфетти" были ответственными за исполнение песен. Мальчишки из секции каратэ продемонстрировали свои умения в боевом искусстве, чем порадовали своих мам, которым теперь ни капли не страшно рядом с такими сыновьями. Творческое объединение "Театр и мы" разыграли в шуточной форме целый спектакль об отношениях родителей и детей. Занимающиеся в музыкально-танцевальной студии "Карусель", состоящей как из детей дошкольного, так и школьного возраста, подарили своим родным мамам танцевальные номера. А группа предшкольного развития "Суббота" исполнила зажигательные частушки, заставившие смеяться весь зал. Ни одна мама не ушла с праздника без подарка. Дети заранее изготовили своими руками красочные открытки, которые во время мероприятия вручили своим мамам. А все выступающие студийцы по окончанию праздника получили сладкие сюрпризы. Долгое затишье, которое царило в этом светлом, уютном, наполненном детскими голосами и смехом учреждении, было в одночасье разрушено таким ярким, запоминающимся и добрым мероприятием. Пусть для "Семицветика" это станет новой страничкой на пути к большому творческому будущему!

Трогательное торжество по случаю Дня матери состоялось и в Доме офицеров (гарнизона) в/ч 77510. Этот праздник был наполнен душевной теплотой и нежностью.

В мероприятии приняли участие, как взрослые артисты, так и дети разных возрастов. Запоминающимися стали номера воспитанников школы детского творчества "Семицветик". Свои номера показали коллективы танцевально-музыкальной и вокальной студий. Дети исполнили танец "Ангелов", зажигательный танец "Барбарики", спели песню для мам, а ребята из детского сада "Пуночка" пропели частушки. Отмечу, что на сцене ДОФа впервые состоялось выступление детского коллектива студии брейк-данса "BEAT", который совсем недавно открылся в Центре семейного отдыха "Сто капитанов". Танцоры на "ура" показали свое умение двигать телом.

Слова глубокой любви, уважения и нежности выразили в стихах и песнях ученицы новоземельской школы Людмила Яцко, Диана Степанова, Оксана Рогожникова, София Толстякова, Иванова Мария и Юлия Бычкова. Добавлю, что данное мероприятие не обошлось без участия наших постоянных артистов Светланы Суслоновой и Анжелики Швец. В завершении мероприятия с поздравлением выступил глава муниципального образования городской округ "Новая Земля" Жиганша Мусин и вручил всем юным участникам концерта памятные подарки. Безусловно, слова благодарности заслуживают талантливые педагоги, которые терпеливо занимаются с детьми и дарят положительные эмоции как самим детям и их родителям, так и всем жителям гарнизона.

Еще раз от лица всей редакции, мы поздравляем наших прекрасных мам с прошедшим праздником. Благодарим за их чистую и искреннюю любовь, доброту и заботу, за участие в жизни своих чад. Желаем всем мамам большого счастья, радости и крепкого здоровья!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.