Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

04.09.2017 09:52 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДОРОГА ДЛИНОЮ В 10 ЛЕТ!

Глава МО ГО "Новая Земля" Жиганша Мусин и коллектив детского сада "Умка"

       День Рождения — грустный праздник, именно так люди зачастую говорят об этом дне. Но не в случае с детским садом "Умка", который находится на архипелаге Новая Земля. Детское дошкольное учреждение в этом году отмечает свой небольшой, но значимый юбилей — 10 лет! За эти годы детский сад "Умка" прошел длинный путь становления, накопления педагогического опыта, творческого поиска, улучшения материально-технической базы. Детский сад впервые распахнул свои двери 1 сентября 2007 года. С этого дня всё внимание педагогического состава было направлено на заботу о здоровье и воспитании маленьких новоземельцев. Изначально дошкольное учреждение было рассчитано на пятнадцать детей в возрасте от одного года до трех лет. Но спустя всего лишь год, детский сад "Умка" расширился еще на одну группу, переехал в другое, более просторное помещение и смог уже принять около тридцати малышей. С 2012 года на базе детского сада открыто три группы, сорок пять юных новоземельцев с радостью посещают "Умку". С первых дней существования дошкольного учреждения опытный и высококвалифицированный персонал сплотился в одну дружную и крепкую, верную своему делу семью, искренне любящую малышей. Светлана Владимировна Зырянова — руководитель МБДОУ Детского сада "Умка", Наталья Михайловна Базык — повар детского питания д/с "Умка", Татьяна Александровна Деменская — младший воспитатель д/с "умка" — именно эти люди стоят у истоков становления дошкольного учреждения. "Умка" рос у них на глазах, как родной ребенок, становился больше, развивался и набирался сил и опыта. Главным достоянием детского сада есть, был и будет — педагогический коллектив, усилиями которого воспитываются наши дети. Через добрые и заботливые руки педагогов детского сада "Умка" прошли 245 детей, для которых создаются условия не хуже, а подчас даже и лучше, рядового детского сада на "большой земле". Не смотря на удаленность от материка, у малышей сбалансированное и разнообразное меню, современные и развивающие игрушки, учебные пособия. Десять лет для учреждения — солидный срок! От лица редакции газеты "Новоземельские вести" желаем детскому саду "Умка" процветания, легкого решения всех возникающих проблем, расширения, дружелюбных и понимающих родителей! Работникам дошкольного учреждения крепкого здоровья, терпения, послушных ребят и достижения всех поставленных целей!

   Со столь значимым событием дошкольное учреждение поздравил глава муниципального образования Жиганша Мусин. В своем поздравлении он отметил сплоченность коллектива, а также качественную и слаженную работу всего педагогического состава. От администрации МО ГО "Новая Земля" воспитанникам детского сада были вручены подарки. А воспитатели для своих подопечных устроили настоящий праздник. Приглашенный гость Карлсон пел и танцевал вместе с ребятами. В конце праздника дети запустили "салют" из воздушных шариков. Много веселья, задорный смех и искренние улыбки — это настроение, которое каждый день создают воспитатели детского сада "Умка" для своих воспитанников. Пусть так будет еще на протяжении многих лет!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.