Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

19.01.2018 09:57 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДО ВСТРЕЧИ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ!

На этой неделе, 17 января, в новоземельском детском саду «Умка» прошли мероприятия, посвященные прощанию с главной красавицей и символом Нового года – Елкой. Праздники и хороводы закончились, а сказочные гости Дед Мороз со Снегурочкой вернулись в свою резиденцию в Великий Устюг, чтобы начать долгую подготовку к следующему году. Утренники прошли в средней и старшей группах «Цыплята» и «Мишки» соответственно.

Малыши из средней группы весело рассказали стихи и исполнили песни, в гостях у ребят побывал Петрушка и Зимушка-Зима, которые вместе с воспитанниками исполнили звонкий танец с маракасами. В конце мероприятия малыши попрощались с елкой и получили сладкие угощения.

Мальчики и девочки старшей группы показали сказку про Колобка, но не простого, а снежного. Кто только не пытался съесть главного героя и лиса, и волк, и медведь, и заяц, и даже девочка Машенька. Но Колобок оказался настолько хорошим, что ребята пригласили героя поиграть с ними в веселые подвижные игры. Прощание с Елкой прошло под веселую музыку и смех детей. Детсадовцы также в конце праздника получили по сладкому презенту.

Новогодние мероприятия в детских садах остались позади, и теперь ребята будут активно готовиться к приближающемуся Дню Защитника Отечества, этот праздник серьезный и требует тщательной подготовки. А мы с нетерпением будем ждать выступлений наших детей по звуки уже военной музыки!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.