Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

12.10.2018 11:52 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сделано руками - сделано с любовью

Все в нашем мире меняется, но есть вещи, что остаются вечными — например, стремление человека к прекрасному. В погоне за этим светлым и добрым чувством, человек создает вокруг себя соответствующее настроение и атмосферу. А в помощь ему, приходят вещи, и не просто предметы интерьера, купленные в магазине, а именно вещи созданные руками, в котором живет душа мастера.

Рукоделие одно из самых старейших искусств на всей планете. Оно зародилось, развивалось и росло вместе с человеком. Ведь если вдуматься, рукоделие это то, что делают своими руками, а это значит, что оно постоянно сопровождает человека в быту, на работе и отдыхе. Не зря самым ценным подарком считаются изделия ручной работы. Ведь человек, создавая их, вкладывает частичку себя, своей души. А неповторимая одежда и аксессуары ручной работы никогда не выходит из моды.

Сегодня рукоделие — это занимательный отдых, способ расслабиться, отвлечься от суровых будней, реализовать свой творческий потенциал. На просторах современного рукоделия появилась огромное количество новых направлений и сфер для деятельности.

Творческие люди не перестают изумлять потрясающими работами, своей неуемной фантазией, усидчивостью и поистине, золотыми руками. А есть ли на Новой земле талантливые люди, готовые поделиться своим творчеством? Думаю что есть! И "страна должна знать своих героев".

В связи с этим, редакция газеты Новоземельские вести, открывает цикл статей, про наших новоземельских мастеров и мастериц. Если ты умеешь создавать своими руками уникальные и удивительные вещи, если ты вместо бесполезного лежания на диване шьешь, вяжешь, вышиваешь, занимаешься росписью по дереву, да хоть чем, либо, то не молчи, заяви о себе, поделись мастерством с окружающими. Наши корреспонденты с удовольствием, расскажут о тебе и твоем творчестве. Свои заявки, предложения, желания вы можете присылать на почтовый ящик нашей редакции redaktornz@mail.ru или звоните по телефону 8(921)671-56-76.

Также в рамках популяризации народных традиций, выявления и поддержки талантливых новоземельцев в области традиционной народной культуры и современных видов декоративно-прикладного искусства Администрация муниципального образования "Новая Земля" объявляет о начале творческого конкурса-выставки, "Золотые руки мастера". Принимать участие могут независимые участники, педагоги образовательных учреждений всех типов и видов, воспитатели и специалисты учреждений дошкольного образования разных видов. Конкурсные работы могут быть выполнены как индивидуально, так и творческим коллективом. Но есть одно не большое но! Это конкурс взрослого творчества, поэтому здесь наложен возрастной цензор. Принимать участие могут люди совершеннолетние, а именно достигшие 18-ти лет.

Конкурс проводится по следующим творческим направлениям: лепка, аппликация, валяние, флористика, декор интерьера, сувенир, мягкая игрушка, квилинг, оригами, народная кукла/игрушка, вышивка (различные ее направления), кружевоплетение, вязание крючком/спицами, лоскутная пластика, вышивка лентами, гильоширование, бисер (панно, картины), бисероплетение (женские украшения), "резьба" и "роспись" (по дереву, ткани, стеклу, металлу). А также — изделие из природного материала (изделие из глины-мелкая пластика, рельеф, горельеф, пласт, плакетка, медаль, гончарное дело, ивовый прут и лоза, сосновый корень, трава, береста, щепа).

Каждая работа должна иметь сопроводительную информацию с названием учреждения, фамилией и именем автора (полностью), названием работы, возрастом участника. Оформлена и обрамлена. Лучшие работы будут представлены на выставке декоративно-прикладного искусства, где и состоится награждение участников и победителей. А теперь о сроках. Прием работ с 15 октября по 16 ноября 2018 года. Работа оценочной комиссии начинается с 17 ноября, а вот подведение итогов, награждение и выставка состоится 25 ноября 2018 года. Обо всех изменениях, будет сообщено дополнительно

По всем дополнительным вопросам обращаться в администрацию муниципального образования кабинет №4 с 15.00 до 17.00.

Ждем ваших работ!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.