Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

05.10.2018 11:35 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"В мир творчества мы открываем дверь"

Начало октября — время, когда Школа детского творчества "Семицветик" вновь оживает: возвращаются обучающиеся, приходят новые дети и их родители, снова слышен детский смех, начинаются многочисленные занятия, приготовления и репетиции.

Накануне, а именно 29 сентября, состоялся "День открытых дверей", уже ставший традиционным мероприятием перед началом нового учебного года.

В этот день все желающие могли узнать об интересных событиях в жизни Школы детского творчества "Семицветик", творческих объединениях, кружках, классах, познакомиться с педагогами и выбрать себе занятие по интересам.

Организаторы мероприятия постарались все организовать так, чтобы никто не скучал, и каждый родитель был занят и ребёнок нашел занятие по душе. И им это удалось.

Вновь пришедших детей и их родителей в холле встречали педагоги и сотрудники ШДТ "Семицветик". Затем, для детей было организовано развлекательное представление с играми, а в это время родители имели возможность в спокойной обстановке познакомиться с педагогами, задать все интересующие вопросы, записаться в понравившийся класс.

В этот день посетил школу детского творчества и глава муниципального образования "Новая Земля" Жиганша Мусин. Он пожелал детям интересного учебного года и творческих успехов. А в разговоре с родителями Жиганша Мусин отметил: "….Уже ни для кого не ново, что система дополнительного образования является практически неотъемлемой частью в жизни современных детей. Школа детского творчества "Семицветик" является единственной школой дополнительного образования на Новой Земле, где представлены различные направления деятельности. В планах — расширение спектра услуг, по разным востребованным направлениям, ведь это необходимо для успешного развития наших детей, и администрация муниципального образования будет помогать коллективу школы в этом". Так же, глава, обратился к родителям детей, которые будут посещать студию "Развитие", в которой обучаются дети от 4 до 6 лет, он сказал: — Вы большие молодцы, что привели своих детей учиться. Это серьезный шаг, серьезное решение, ведь это — школа. Настраивайте ребенка на то, что если вы начали какое-то дело — его надо доводить до конца. Да, трудности будут, ведь не все дается так легко. Здесь придется, как и в общеобразовательной школе, выполнять домашние задания, но только творческие. Но с другой стороны, вы же не бросите ребенка — первоклассника наедине с домашними заданиями? Вы будете помогать ему правильно держать ручку, учить читать, выполнять домашние задания. У нас в школе — абсолютно так же. Сделайте домашние задания праздником — учитесь вместе с ребенком.

После веселого представления и игр, ребята получили сладкие призы, а затем побывали в художественном отделение, где приняли участие в мастер классе по рисованию.

Некоторые из ребят сразу записывались, даже в несколько классов, а другие оставались ещё в раздумьях. Ещё бы, ведь тут как в известном стихотворении Агнии Барто: "драмкружок, кружок по фото...". В общем, выбор большой, главное захотеть и обязательно найдешь себе дело по душе! А педагоги всегда помогут и поддержат.

Школа детского творчества "Семицветик" открыта для тех, кто хочет научиться новому, найти друзей и проявить свои таланты! Приходите, здесь вам рады!

Напоминаем какие направления открыты на сегодняшний день:

Художественно-эстетическое:

Класс "Вокал" — преподаватель Уразова Ольга Викторовна; театральное отделение "Театр и Мы" — преподаватель Федорец Марина Владимировна, музыкально-танцевальная студия "Карусель" — преподаватель Капцова Наталья Станиславовна, хореограф — Кирюпина Екатерина Вадимовна. Анимационная студия "Улыбка на песке" — преподаватель Швец Анжелика Викторовна, "Изостудия" — преподаватель Митасова Ирина Владимировна. Также открыты направления "Рукоделие", и на базе класса "Журналистика" с этого года запускается новое отделение для школьников "Основы компьютерной грамотности".

Социально-педагогическое направление:

Студия "Развитие" дети от 4 лет — преподаватель Левина Ирина Владимировна, студия "Развитие" дети от 5 лет — преподаватель Деревянко Елена Владимировна, студия "Развитие" дети от 6 лет — преподаватель Шабанова Наталья Владимировна, студия "Развитие" предшкольная подготовка — преподаватель Шабанова Наталья Владимировна

Спортивное направление:

Класс "Чир спорт и Чирлидинг" — преподаватель Шевченко Анастасия Александровна, секция "Каратэ Кекусинкай" — преподаватель Нечаев Роман Александрович.

Техническая направление:

Класс технического моделирования "Звезда" — преподаватель Романко Василий Юрьевич.

Также в этом учебном году продолжит свою работу класс "Английский язык". А для взрослых в школе открыта группа "Фитнес".

Сколько всего нового и интересного ждёт ребят в наступающем учебном году в Школе детского творчества "Семицветик". Педагоги с радостью готовятся к встрече с детьми и их родителями. Сколько сил, труда и фантазии они прилагают, чтобы новый учебный год стал насыщенным и увлекательным. Как они стараются заинтересовать новых обучающихся, чтобы те захотели остаться и с радостью возвращаться на занятия.

Новые лица, педагоги, направления — это прекрасная возможность, чтобы долгими зимними вечерами, ваш ребенок, не слонялся по улице, ища приключения, а упорно и активно занимался любимым делом, с опытными преподавателями, в теплом светлом помещении, приятной, а главное дружественной обстановке. А результаты — мы сможем увидеть уже в конце учебного года — на традиционном отчетном концерте и это, поверьте, будет ошеломляющее зрелище, в центре которого ваши дети!

Двери Школы детского творчества "Семицветик" всегда гостеприимно открыты для вас! Прием заявление продолжается. Приходите, мы будем вам искренне рады! Здесь вас ждут!!!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.