Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

09.02.2018 11:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НОВОЗЕМЕЛЬСКАЯ КДН: ИТОГИ РАБОТЫ ЗА ПРОШЕДШИЙ ГОД

Распоряжением администрации муниципального образования городской округ «Новая Земля» № 213 от 20 октября 2017 года утвержден персональный состав комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования (далее – КДН и ЗП), срок полномочий которой составляет четыре года. КДН и ЗП является коллегиальным органом системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, обеспечивающим на территории МО координацию деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, направленной на предупреждение безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, выявление и устранение причин и условий, способствующих этому, обеспечение защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, социально – педагогической реабилитации несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, выявление и пресечение случаев вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений и антиобщественных действий.

За период с октября по декабрь 2017 года было проведено четыре заседания комиссии по общим вопросам.

С целью формирования потребности к здоровому образу жизни ответственным секретарем КДН и ЗП была проведена беседа с воспитанниками старшей группы ФКДОУ «Детский сад № 47» МО РФ, в ходе которой дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы «Что вредно? Что полезно? Что такое физкультура и закаливание?». Были разработаны и распространены на территории муниципального образования брошюры, пропагандирующие здоровый образ жизни.

Ежегодно в третий четверг ноября мировое сообщество отмечает Международный день отказа от курения. Эта дата отмечена в календаре для того, чтобы уменьшить масштабы табачной эпидемии и спасти человечество от смертельной опасности. В целях пропаганды здорового образа жизни и формирования у подростков негативного отношения к табакокурению, КДН и ЗП МО ГО «Новая Земля» был проведен конкурс плакатов «Курить – своим легким вредить!» среди 5 – 11 классов ФГКОУ «СОШ № 150». Борьбу с пагубным явлением, которое приобрело масштабы глобальной эпидемии, необходимо вести каждый день, каждый час, каждую минуту. Стоит каждый день понимать, насколько серьезно эта проблема стоит перед человечеством. Меры по ее устранению зависят не только от правительства стран, но и от каждого из нас. Мы должны заботиться о состоянии нашего здоровья и будущего поколения. Курильщики, которые решили вести здоровый образ жизни, могут самостоятельно выбрать дату, и она станет их личным Днем отказа от курения.

Двадцать третьего октября 2017 года с целью формирования у детей дошкольного возраста основ безопасного поведения на дороге ответственным секретарем КДН и ЗП была проведена беседа с воспитанниками МБУ ДО «ШДТ «Семицветик», приуроченная к Всемирному дню памяти жертв ДТП, в ходе которой дети отгадывали загадки про светофор, отвечали на вопросы про то, как устроена улица, принимали участие в играх. В конце мероприятия ребята создали на бумаге аппликацию «Мой город». Для закрепления знаний всем участникам были выданы брошюры «Внимание, дорога!».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.