Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

13.04.2018 12:11 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День ПВО!

8 апреля по всей России отмечали праздник День войск противовоздушной обороны. Этот профессиональный праздник военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации отмечается ежегодно с 2006 года во второе воскресенье апреля. Установление даты праздника связано с тем, что именно в апреле были приняты наиболее важные для страны правительственные постановления, которые были связаны с организацией системы ПВО страны и впоследствии оказали большое влияние на развитие обороны России.

В современных условиях ПВО приобретает исключительное значение в защите армии, флота промышленности, инфраструктуры и населения страны от ударов с воздуха, становясь неотъемлемым и во многом решающим фактором в обеспечении обороноспособности государства. При любой погоде, круглые сутки, словно часовые на посту, воины противовоздушной обороны несут свою нелегкую службу. В народе их залужено называют «воздушными пограничниками». И каждый солдат, сержант, офицер и генерал этих войск несет высокую ответственность в обеспечение неприступности воздушного пространства страны. Охрана всех воздушных границ, бдительный контроль над тем, чтобы каждая вражеская ракета, любой вражеский самолет были незамедлительно уничтожены, появившись в воздушном пространстве России,— такому приказу подчиняются воины ПВО.

В нашем гарнизоне свой профессиональный праздник торжественным мероприятием отметила войсковая часть 23662. В минувшую субботу 7 апреля в Доме офицеров состоялся праздничный концерт, посвященный Дню войск противовоздушной обороны. Входе торжественной части командование зенитно-ракетного полка поблагодарило личный состав за добросовестное исполнение служебных обязанностей, инициативу, старание на службе и примерную воинскую дисциплину, поощрив отдельных военнослужащих и гражданский персонал объявлением благодарности, награждением грамотой, снятием ранее примененных взысканий. Особо отличившихся за время военной службы по призыву военнослужащих — сообщением на родину об образцовом выполнении ими воинского долга и о полученных поощрениях, а также присвоением воинского звания «ефрейтор».

В концертной программе приняли участие военнослужащие войсковой части 23662, члены их семей и гражданский персонал. Мероприятие прошло торжественно и ярко. В концерте звучали не только музыкальные номера, участниками также был подготовлен юмористический монолог. Зрителям было приятно увидеть на сцене новых исполнителей. Все остались в восторге. Наградой артистам стали горячие аплодисменты. Огромное спасибо всем участникам мероприятия за подаренные положительные эмоции и праздничную атмосферу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.