Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

18.05.2018 13:46 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ТВОРЧЕСКИЙ ОТЧЕТ

Детское творчество – это особый мир, где ребенок познает себя, свои возможности, окружающий мир и может выразить свое отношение к нему. Именно раскрытием детских возможностей на протяжении многих лет и занимается школа детского творчества «Семицветик». Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Школа детского творчества "Семицветик" — современное учреждение дополнительного образования детей, цель которого развитие мотивации личности к познанию и творчеству, реализация дополнительных образовательных программ и услуг в интересах личности, общества, нашего гарнизона и государства в целом.

В стенах школы проходят концерты, конкурсы, театральные постановки и спортивные соревнования. Педагоги и дети всегда работают в совместном сотрудничестве, творят, создают прекрасное, открывают таланты и скрытые возможности. В школе детского творчества на сегодняшний день работают группы следующих объединений: класс обучения игры на музыкальных инструментах; класс вокала; секция каратэ дошкольники и школьники; изостудия «Палитра»; изостудия «Этюд»; творческое объединение «Театр и мы»; класс рукоделия; класс английского языка; группа дошкольного развития «Суббота»; студия «Развитие» дети до 6 лет; студия «Развитие» дети с 4 до 6 лет; музыкально-театральная студия «Карусель» дошкольники и школьники; класс технического моделирования «Звезда»; объединение «Южный журналист»; спортивный класс «Чир спорт и Чирлидинг»; класс информатики и анимационная студия «Улыбка на песке».

В этом учебном году в студиях и кружках «Семицветика» занималось 250 детей в возрасте от 4-х до 16 лет. И результат своей работы школа детского творчества показала в своем отчетном концерте, который состоялся 5 мая на сцене Дома офицеров (гарнизона) войсковой части 77510.

Ведущей мероприятия была Наталья Капцова, которая является педагогом-организатором в ШДТ, она с особым вниманием представляла на сцене каждую студию. Участники концерта читали стихи, пели песни и частушки, играли в спектакле и исполняли зажигательные танцы. Было сплошным удовольствием с восхищением наблюдать за яркими, неповторимыми и энергичными детьми. Зрительный зал тоже не скучал и принял участие в танцевальном «флеш-мобе», который устроили ребята из спортивного класса «Чир спорт и Чирлидинг».

На концерте выступили и приглашенные гости, друзья студийцев – ребята из студии брейк-данса (напомню, что занятия проходят в ДОФе от ЦСО «Сто капитанов»), исполнив хип-хоп трюки. Также всех зрителей танцем с игрушками порадовали малыши с детского сада «Пуночка».

За активное участие в мероприятиях школы дети были награждены памятными подарками, дипломами, грамотами и сладкими призами. Грамотами были награждены и родители, которые принимали активное участие в воспитании детей и жизни школы детского творчества «Семицветик». Не остались без внимания и педагоги. Их работа, отношение к детям, великодушие и внимание манит к себе ребят, которые с удовольствием приходят в школу заниматься, развиваться и учиться.

В ШДТ «Семицветик» первый год работает молодой специалист, тренер-преподаватель по Чир спорту, педагог дополнительного образования в студии «Развитие» Анастасия Шевченко, которая поделилась с редакцией газеты «Новоземельские вести» своими впечатлениями о работе и планах на следующий учебный год.

А.Ш.: «В школе детского творчества «Семицветик» я работаю с ноября прошлого года, пришла как тренер по Чир спорту и влюбилась в нашу школу творчества. Меня поразила эта жизнерадостная атмосфера, свобода проявления фантазии, прекрасные дети – мои ученики. Мы провели в учебном году несколько концертов. В каждом постарались выступить по максимуму своих сил и способностей. На будущий год у меня и моих танцоров запланирована интересная продуктивная работа. В новом учебном году будем много тренироваться, изучать различные хореографические направления, чтобы удивлять и радовать жителей военного городка».

Отчетный концерт — это настоящее событие как для воспитанников школы и их родителей, так и педагогов. Это одна из возможностей порадовать себя, своих родных и близких и всех присутствующих в зрительном зале своими достижениями и талантами. Такие мероприятия, несомненно, оставляют теплоту в сердцах каждого человека, а подтверждает это светящиеся радостью глаза, улыбки и бурные овации благодарных зрителей!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.