Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

29.06.2018 11:48 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВАЖНЫЙ ШКОЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ

В России гражданам выдаются аттестаты об основном общем образовании выпускникам 9 классов общеобразовательных учреждений, аттестаты о среднем (полном) общем образовании выпускникам 11 классов. Добавлю, что по окончании 9-ти классов ставятся оценки по предметам, изучаемым с 5 по 9 класс, по окончании же 11-ти классов ставятся оценки по предметам, изучаемым с 10 по 11 класс

Так, 16 июня текущего года в новоземельской средней общеобразовательной школе №150 прошло торжественное мероприятие – вручение аттестатов об основном общем образовании. Событие, значимое как для самих выпускников, так и для всего коллектива школы. В этому году выпускниками 9 классов стали восемь учеников: Александр Гриценко, Руслан Дергачев, Альбина Катруц, Анастасия Морозова, Анжела Никифорова, Наталья Хохлова, Вячеслав Шаяхметов и Денис Шевченко.

Вначале церемонии директор школы Светлана Юрьева подвела итоги обучения и успешного прохождения государственной итоговой аттестации учащихся 9 классов. Она отметила, что среди восьми сданных государственных экзаменов, два являются обязательными – это по русскому языку и математике. По итогам сдачи экзамена по русскому языку пять из восьми учеников сдали на оценку «отлично», а по математике пять учеников сдали на «отлично» и «хорошо». Также обучающие сдавали экзамены по выбранным предметам: биологии (средняя оценка по классу 4 балла), информатике (средняя оценка по классу 4 балла), обществознании (средняя оценка по классу 3,2 балла), физике (средняя оценка по классу 4 балла), химии (средняя оценка по классу 4,3 балла), географии (средняя оценка по классу 4 балла).

После вручения аттестатов и награждения почетными грамотами директор школы поздравила ребят с успешным окончанием 9 класса и пожелала им дальнейших успехов в обучении: «Перед вами весь шар земной и от того какое место вы займете под солнцем, какими дорогами по нему будете идти, зависит только от вас, от вашего старания, стремления и терпения. Я хочу вам искренне пожелать, чтобы вы стали отличными специалистами!».

Позднее, 21 июня, прошла церемония вручения аттестатов о среднем общем образовании выпускникам 11 класса. Ими в 2018 году стали Валерия Дружинская, Антон Закиров, Кирилл Нагаев, Роман Шаяхметов и Максим Яковлев.

Казалось бы, так немного, всего лишь пять виновников торжественного события, но, как говорится, главное не количество, а качество! За все годы обучения в школе ребята добились отличных результатов, получили высокий уровень знаний, что подтверждается максимальными баллами сдачи ЕГЭ и положительными отметками в аттестате. По итогу учебного года у выпускающегося 11 класса средний балл по классу, как по математике, так и по русскому языку составляет по 5 баллов.

По старой доброй традиции к выпускникам с напутственными словами обратилась директор школы №150 Светлана Юрьева, пожелавшая ребятам воплощения их планов, удачного поступления в выбранные высшие учебные заведения, удачной карьеры и большого профессионального будущего! Перед вручением аттестатов директор школы наградила отличившихся учеников почетными грамотами за отличные результаты по государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ.

После окончания церемонии выпускники поделились с редакцией газеты «Новоземельские вести» о планах на будущее, а также рассказали какое учебное заведение они выбрали для дальнейшей учебы. Среди перечисленных прозвучали Военно–Медицинская академия имени С.М. Кирова в Санкт-Петербурге, Институт Информационных Технологий, Санкт-Петербургский Политехнический Университет, Военная Академия РВСН имени Петра Великогов г. Серпухов.

Позади экзамены и выпускные звонки, яркие и интересные школьные годы, и все же, это не повод грустить, ведь впереди еще целая насыщенная событиями жизнь!

От лица редакции мы поздравляем всех выпускников и желаем им успехов в дальнейшем обучении, уверенно идти к намеченным целям, быть смелыми и честными, творить и созидать, а также благодарим родителей за взаимодействие в деле развития и воспитания подрастающего поколения!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.