Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

05.06.2018 14:09 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проконсультироваться по услугам Росреестра можно в ведомственном центре телефонного обслуживания

Процесс оформления прав на недвижимое имущество, будь то квартира или земельный участок, у рядовых граждан вызывает немало вопросов. Куда обратиться за их решением? Записаться на личный прием — не всегда это удобно и требует времени. В офисах многофункциональных центров (МФЦ) не на все вопросы, связанные с регистрацией недвижимости, можно получить профессиональные ответы.

Чтобы помочь гражданам в решении их проблем, еще в 2012 году создана единая телефонная справочная служба — ведомственный центр телефонного обслуживания (ВЦТО) Росреестра. Эта служба предназначена для оперативного предоставления справочной информации и консультаций по вопросам кадастрового учета и регистрации прав.

Специалисты центра телефонного обслуживания Росреестра предоставляют справочную информацию об адресах и режиме работы филиалов Кадастровой палаты и территориальных органов Росреестра по любому субъекту Российской Федерации, консультируют по составу пакета необходимых документов и их содержанию, порядку их подготовки и подачи, а также помогают сформировать заявку на получение государственных услуг в электронном виде посредством официального сайта Росреестра или же предварительно записаться на прием. Обратившись в ВЦТО, заявитель может узнать — готовы ли документы по его заявлению или запросу на предоставление государственной услуги Росреестра, а в случае необходимости пожаловаться на качество предоставления услуг Росреестра.

Современные технологии, которыми оснащен центр, гарантируют прием и регистрацию всех звонков и оперативный поиск нужной информации независимо от региона проживания обратившегося заявителя. Если в момент обращения оператор не располагает ответом, то такой вопрос направляется на дополнительную обработку и ответ на него будет предоставлен в течение трех-пяти дней любым удобным для заявителя способом (по телефону, почтовым отправлением или по электронной почте).

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу напоминает, что задать интересующий вопрос по услугам Росреестра можно по единому многоканальному телефону 8-800-100-34-34. Звонок по всей России бесплатный. Для удобства заявителей ВЦТО Росреестра работает в круглосуточном режиме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.