Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

21.09.2018 11:21 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Географический диктант

Уважаемые новоземельцы!

11 ноября 2018 года в России и за рубежом состоится Географический диктант Русского географического общества. Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Президент Российской Федерации В.В.Путин, проводится Русским географическим обществом в четвёртый раз.

По традиции Диктант будет проходить очно, на специально организованных площадках, и онлайн на сайте проекта: dictant.rgo.ru.

Все желающие могут принять участие в проверке географических знаний. Предварительная регистрация с целью принятия участия в географическом диктанте будет проводиться в приёмной Дома офицеров (гарнизона) войсковой части 77510 (на втором этаже) согласно графика работы:

понедельник-пятница 10:00-13:00, 15:00-17:00

суббота 10:00-13:00.

По вопросам регистрации обращаться к Сайфутдиновой Диане Ренатовне, тел.: 10-84.

Напомним, что впервые Географический диктант состоялся в 2015 году. В 2017 году в нем приняли участие более 260 тысяч человек. Свои знания проверяла не только вся Россия, но и многие зарубежные страны: акция проходила в 25 государствах. Для участников Диктанта были организованы 2224 специально подготовленных площадки. В России лидером по их количеству стала Республика Саха (Якутия), где Диктант прошёл в 277 организациях. Лидером по количеству пунктов среди иностранных государств стал Китай, где акция прошла сразу в десяти городах. Кроме того, около 110 тысяч человек проверили свои знания онлайн на сайте dictant.rgo.ru. Всего за три года проведения Диктанта его участниками стали более 519 тыс. человек.

Присоединяйся к Географическому диктанту!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.