Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

07.09.2018 11:08 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Путешествие в страну знаний!

День знаний в этом году выпал на 3 сентября. В этот день распахнула свои двери для учеников и самая северная школа страны. Новоземельские ребята начали новый учебный год. Для кого — то это последний год в стенах родной школы, а для первоклассников — это только начало увлекательного путешествия в страну знаний. В первую очередь это праздник для них. В этом году в стенах школы будут учиться 24 первоклассника. Для них начинается путешествие в прекрасную страну знаний, а помогать им будет в этом их первый учитель Никитская Наталья Валентиновна.

Торжества, посвященные началу учебного года, прошла в Доме офицеров (гарнизонном). На торжественной линейке ребята с волнением слушали поздравления в их адрес и читали стихи про школу.

Первым поздравил ребят с началом учебного года начальник ФКУ "Войсковая часть 77510" полковник Синицын Андрей Анатольевич. Пожелал успехов в новом учебном году школьникам, учителям и родителям глава муниципального образования городской округ "Новая Земля" Мусин Жиганша Кешович. От имени администрации денежными премиями были награждены отличники старшего звена, а отличники среднего и младшего звена грамотами и ценными подарками. Не обошлось в праздничный день и без подарков первоклашкам! Все ребята получили замечательные наборы для первоклассников.

В этом году право дать первый звонок предоставили ученице первого класса Ступа Софье и ученику одиннадцатого класса Куимову Никите.

После линейки ученики отправились в свои классы. Первоклашки впервые сели за свои парты, на которых их ждали новые, красочные учебники. Ребята познакомились с учителем и друг с другом. Наталья Никитская дала ребятам несколько интересных заданий, с которыми новоиспеченные школьники с легкостью справились. Хочется пожелать нашим новоземельским первоклассникам и в дальнейшем также легко справляться со всеми поставленными задачами, а также желаем обрести новых друзей и с удовольствием посещать все уроки!

Поздравляем педагогов, школьников, их родителей с началом нового учебного года! Желаем всем ученикам с первого по одиннадцатый класс успехов, сил и отличных оценок! Помните, ученье — свет! Удачи!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.