Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

11.01.2019 15:58 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КАЛЕЙДОСКОП НОВОЗЕМЕЛЬСКИХ НОВОГОДНИХ МЕРОПРИЯТИЙ

Новый 2019 год подарил нам десять дней каникул. Каждый волен распоряжаться этим временем, как ему захочется, поэтому кто-то все дни провел в кругу семьи, дружно играя, гуляя. Многие провели праздники в горизонтальном либо сидячем положении за праздничным столом. Многие за это время успели сделать то, что не доделали в прошлом году. Есть, конечно же, и те, кто ежедневно встречался с друзьями и проводил время шумно, весело, как и полагается в праздники, таких, пожалуй, большинство, на то они и праздники, чтобы не скучать. Ну а есть и те, кто работал все эти дни. Однако, как мы и писали в предыдущем выпуске нашей газеты, Дом Офицеров (гарнизона) войсковой части 77510 подготовил для всех без исключения новоземельцев ряд мероприятий, чтобы подарить жителям Центрального Полигона еще больше новогоднего настроения.

Калейдоскоп зимних мероприятий начался уже во второй день нового года. В этот день новоземельские артисты создали для всех жителей гарнизона атмосферу важного торжества – прихода Нового 2019 года — Года Желтой Земляной Свиньи по восточному календарю. Однако, был еще один повод, по которому все собрались в этот день – это празднование четвертой годовщины образования войсковой части 66461. Директивой Министра обороны Российской Федерации от 31 декабря 2014 года сформирована войсковая часть 66461, которая предназначена для охраны и обороны военных и специальных объектов, материально технического обеспечения воинских частей и подразделений, участников испытаний, создание запасов материальных средств на архипелаге Новая Земля, поддержания в исправном состоянии систем и объектов жизнеобеспечения Центрального полигона Российской Федерации. От лица редакции газеты «Новоземельские вести» поздравляем командование войсковой части 66461 и всех военнослужащих части, а также гражданский персонал. В праздничном концерте приняли участие Георгий Фетисов, Олег Лустач, Наталия Зинчук, Надежда Тюрина, Диана Сайфутдинова. Поздравили с днем рождения войсковую часть 66461 и ребята танцевальной студии ШДТ «Семицветик». Громкие аплодисменты сорвал современный танец в исполнении военнослужащих отряда (аварийно-восстановительного) войсковой части 66461. А Ян Патрушев впустил в зал звуки прекрасного инструмента гитары. В концерте также выступили участницы юнармейского отряда «Арктика» Элина Гимазова и Арина Портнова с песней «Наперегонки с ветром». Вновь своими танцевальными номерами порадовала танцор и хореограф Анастасия Смирнова, исполнившая сольный номер и вальс в паре с военнослужащим войсковой части 66461 Владимиром Ситцовым. Концерт однозначно подарил всем присутствующим новогоднее настроение наступившего волшебного праздника.

================================

Быть лучшим для своей семьи, быть главой в своей созданной ячейке общества, быть авторитетом для своих детей! Доказать все это и показать себя со всех этих сторон вышли военнослужащие мужчины из различных войсковых частей ЦП РФ 3 января на сцену ДОФа, где состоялся конкурс «Папа года!» Для участников было приготовлено несколько состязаний, где они смогли проявить себя, как спортивные, творческие, веселые, внимательные, любящие, находчивые и сообразительные личности. По итогам конкурса номинации распределились следующим образом: «Папой Года» стал Сергей Логинов, номинация «Самый веселый Папа» досталась Олегу Лустачу. В номинации «Самый сильный Папа» победил Андрей Енин. Олег Кожемяко завоевал номинацию «Мой Папа – хозяин», а Дмитрию Вишнякову присвоили номинацию «Мой Папа рыцарь». Также жюри решило ввести дополнительную номинацию «За скромность», которую отдали Ивану Гребенюку. Все папы без исключения были награждены ценными подарками. Теперь мы знаем их в лицо! Остается только порадоваться за семьи участников, ведь в них живет такой замечательный и лучший Папа на земле!

=======================

Конечно же, ни один праздник не обходится без наших детей. Для них на сцене ДОФа усилиями педагогов и детей ШДТ «Семицветик» было поставлено новогоднее сказочное представление. Зал был полон детей разного возраста, все нарядные, довольные, с интересом смотрящие на действие, происходящее на сцене. Красочные герои заворожили не только детскую публику, но и взрослую. Яркие танцевальные номера сменяли один другой. В роли злого волшебника в этот раз выступил Карабас-Барабас, спасти Новый Год и не дать отрицательному герою испортить праздник помогли Буратино, Мальвина и Снегурочка. В конце утренника на сцене появился главный гость Нового Года – Дед Мороз. Вместе с ребятами сказочный зимний дедушка поиграл и спел. А также поздравил всех присутствующих с наступившим 2019 годом. В заключении новогоднего детского шоу ребята смогли получить сладкие подарки, по традиции ежегодно закупающиеся администрацией МО ГО «Новая Земля».

======================

Продолжил цикл новогодних мероприятий концерт военного оркестра войсковой части 77510, который состоялся 5 января также в зале Дома офицеров (гарнизона). Во все времена основной задачей военного оркестра было поднятие боевого духа Вооружённых сил с помощью музыки. Но и в мирное время, особенно в новогодние праздничные дни — живое исполнение любимых композиций поднимает настроение и греет сердце. В начале концерта прозвучали мелодии известных новогодних произведений со всего мира, собранных в попурри, что добавило еще больше радости любителям и ценителям живой музыки в эти новогодние дни. В исполнении Олега Ардышева прозвучала композиция «Звездный шейк», которая как раз подходит нашему заполярному краю со своим звездным покровом в период полярной ночи. Всем известно, что новогодние праздники – это любимое время детворы. Пусть они живут в мире, любви и благополучии, и их всегда сопровождает добрая музыка, как та, которая прозвучала в исполнении военного оркестра. Это знакомые мелодии из известных советских мультфильмов «Простоквашино» и «Ну, погоди». Незабываемое впечатление оставило трогательное выступление юной артистки Карины Кузнецовой, прочитавшей стихотворение о Деде Морозе. В концерте также приняла участие Анжелика Швец, которая исполнила «Песенку о медведях» из известной советской комедии Леонида Гайдая «Кавказская пленница». Удивил военный оркестр и умением исполнять современные хиты, такие как песня группы IOWA «Улыбайся» и сингл DJ Smash «Moscow never slips». Завершился концерт произведением «Прощание славянки», сыгранное под громкие аплодисменты всех присутствующих в этот день в зале. Хочется выразить огромную благодарность всему составу военного оркестра войсковой части 77510 за этот праздник и пожелать, чтобы коллектив под руководством военного дирижера Сергея Пермякова продолжал радовать новоземельцев своими выступлениями.

========================

На финишной праздничных каникул, 8 января, состоялся новогодний концерт, посвященный наступившему 2019 году и Рождеству Христову. На сцене ДОФа выступили уже всем полюбившиеся новоземельские артисты. В концерте, как никогда было много танцев, в которых приняли участие и дети, и взрослые. Постановщиком большинства танцев стала хореограф Анастасия Смирнова, грация, настроение и зажигательность этой артистки передавалось со сцены в зал и пробирало до мурашек. Получился искренний концерт, оставивший в душе каждого пришедшего теплые чувства, положительные эмоции и заряд бодрости на предстоящую первую рабочую неделю, которая, кстати, обещает быть короткой и состоять всего из трех дней! С наступившими праздниками, уважаемые новоземельцы! Пусть все ваши мечты и желания, поставленные цели на новый пришедший год сбудутся и как можно быстрее! Ну а если у вас есть таланты, о которых мы еще не знаем, то добро пожаловать на сцену Дома Офицеров, расскажите нам о них и порадуйте нас новыми возможностями и умениями!

День рождения в/ч 66461

КОНКУРС "ПАПА ГОДА!"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.