Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

11.10.2019 12:53 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ШКОЛЬНЫМ НАСТАВНИКАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ

Учитель – это как вторая мама, который ведет тебя по дороге знаний на протяжении одиннадцати лет сознательной жизни. На каждой ступени школы (начальная, основная, старшие классы) разные учителя-предметники и классный руководитель (после начальной школы классный руководитель меняется). В памяти всегда остается тот учитель, который заложил в ребенка знания, правильное воспитание и восприятие этого мира. На Новой Земле функционирует общеобразовательная школа № 150, здесь обучаются ребята с 1 по 11 классы. Чем старше класс, тем меньше в нем обучающихся, на это много разных причин, но это и к лучшему, ведь школьники получают больше знаний и лучше усваивают новые темы, у них остается больше времени на то, чтобы разобрать сложные вопросы. У учителей появляется возможность еще раз объяснить тот материал, который, например, не до конца был усвоен учениками, одним словом, в классах царит уютная, мирная обстановка, которая позволяет «грызть гранит науки» в комфортных условиях. За работу, внимательность, любовь, заботу ученики новоземельской школы сказали свое «Спасибо!» своим учителям во всемирный день учителя, который состоялся 5 октября. В этот день в стенах школы прошел праздничный концерт, посвященный этой дате.

Открыла мероприятие директор школы Светлана Юрьева: «Вы лучшие учителя не только на побережье Баренцева моря, но и России всей. Таких результатов, как в нашей школе нет, пожалуй, ни в одной школе Российской Федерации. У нас практически стопроцентное качество по всем экзаменам, которые прошли независимую экспертизу. Поэтому низкий вам поклон за ваш труд, терпение. К нам в этом году пришли молодые коллеги, делитесь с ними своим умением, учителя, опытом, талантом, творческими способностями, потому что их нужно поддержать и помочь, мы уйдем, а они должны будут точно также блистать и растить звезд на территории Центрального полигона Российской Федерации. Я надеюсь, что вы будете плодотворно трудиться на протяжении всего года. С праздником, коллеги, здоровья, терпения, успехов и звездных выпускников!» Также директор добавила, что учителям будет выплачено дополнительное материальное стимулирование за усердие и старание, сложность, напряженность, результативность, фактический объем выполненных работ, личный вклад в решение задач, стоящих перед школой, подготовку школы и оборудования, программного обеспечения документов к проведению ГИА 2019, итогового сочинения ( собеседования), качественное ведение документов школы, высокое качество ведения сайта школы, также проявленную инициативу по итогам работы во втором и в третьем кварталах 2019 года пропорционально отработанному времени.

Так же всех учителей поздравил глава муниципального образования городской округ «новая Земля» Жиганша Мусин: «Дорогие наши учителя, от всего сердца поздравляю вас с этим замечательным праздником! Каждый из нас состоялся или состоится благодаря вам, вашей мудрости, знаниям, умениям, за вашу любовь к детям! В ваш адрес поступили многочисленные поздравления, в том числе от губернатора Архангельской области, министра образования, депутатов государственной думы. От имени администрации поздравляю ваш коллектив с Днем учителя. Каждый день вы дарите подрастающему поколению Новой Земли тепло, энергию, детскую непосредственность, увлеченность, вы открываете им свое сердце, и души тянутся к вам. В ваш профессиональный праздник желаю вам здоровья, тепла, терпения, неиссякаемой выдумки, добра и всего самого светлого в вашей жизни! Пусть ваши дни наполняются таким же светом, каким вы одариваете ежечасно наших детей! Будьте счастливы!» За многолетний, добросовестный труд по воспитанию и обучению подрастающего поколения новоземельские учителя были награждены грамотами и ценными подарками.

После торжественной части начался и сам праздник. Ведущими мероприятия стали ученики шестого класса Аделина Сладковская и Алексей Уразов. Концерт получился добрым, искренним и с нотками юмора. Своих любимых учителей поздравили все классы. Кто-то рассказал стихи, спел не только песни, но и частушки, а также продемонстрировал веселые сценки на школьную тему. В завершении торжества ученики подарили своим учителям цветы.

---------------------------------------------------------------------------------------

Помимо школы, в поселке Белушья Губа дети дошкольного и школьного возрастов посещают школу детского творчества «Семицветик», где наших детей всесторонне развивают и учат педагоги, которых тоже в День учителя, 5 октября, поздравил глава МО ГО «Новая Земля» Жиганша Мусин. Он вручил педагогам памятные подарки, а также добавил, что каждому работнику будет выписана премия ко Дню Учителя за добросовестный труд и вклад в развитие новоземельского подрастающего поколения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.