Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

01.11.2019 14:02 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДРУЖБА НАЧИНАЕТСЯ С УЛЫБКИ!

Мы с вами живем в мире, где нас окружают люди, мы с ними взаимодействуем ежедневно в семье, на работе, на улице, на различных мероприятиях. Одним словом общения этого не избежать, да и зачем, ведь мы все социализированы. Но есть разные взаимоотношения, кто-то дружит, кто-то нет. И тот, кто не умеет дружить, по всей видимости, может прослыть скучным, угрюмым и необщительным человеком. Чтобы такого не случилось, в ребенке нужно с детства воспитывать любовь к людям, учить его разбираться в «хорошем» и «плохом», в доброте и во зле. Учить его быть дружелюбным, готовым протянуть руку помощи не только другу, но и постороннему человеку, если он в ней действительно нуждается, прививать своему чаду понятие «дружба». Это сложно, но нужно, чтобы в будущем ребенку было легко находить общий язык с людьми, заводить настоящих друзей и быть рядом с ними счастливым.

Объяснить ребенку научным языком, что такое «дружба» тяжело, да и не стоит, поэтому усвоение чего-либо чаще всего проходит через игру, через что-то доброе и позитивное. Так в минувшее воскресенье, 27 октября, в школе детского творчества «Семицветик» состоялся праздник «День дружбы». Все ребята были одеты нарядно, а некоторое из них пришли на мероприятие в костюмах, олицетворяющих различных героев из сказок. Вместе с веселыми клоунами Тримом и Трямом ребята дружно водили веселый хоровод под добрые песни, учились здороваться и улыбаться даже не знакомым им детям, играли в музыкальные игры, пели. Также каждый участник дружной компании, собравшейся в этот день в стенах школы детского творчества, получил вырезанную бумажную ладошку и смог разукрасить ее так, как ему хотелось, для этого ребятам были предложены цветные карандаши и фломастеры. Надо было видеть с каким энтузиазмом мальчишки и девчонки абсолютно разных возрастов украшали свою бумажную ладошку и взаимодействовали друг с другом, обмениваясь карандашами, улыбаясь друг другу и показывая, что у них получилось. В конце мероприятия всем детям был показан мультфильм «Просто так».

Подобные праздники устраивать просто необходимо, особенно в наших, увы, скудных на развлечения для детей северных условиях. На подобные мероприятия дети бегут вприпрыжку для того чтобы успеть стать частью всего действия, получить заряд позитивных эмоций, пообщаться со сверстниками и уйти домой в отличном настроении!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.