Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

19.04.2019 15:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ»

Во все времена люди желают друг другу здоровья, ведь без него не будет счастья в жизни. И тема здорового образа жизни на сегодняшний день очень актуальна. Ребенку с детства необходимо рассказывать о вредных привычках, о том, что полезно, а что нет, что пагубно влияет на его организм, а за счет чего он может улучшить свое самочувствие и не стать жертвой какой-либо хвори. Детям нужно прививать любовь к себе, своему телу и жизни в общем, но, конечно же, через пример родителей.

Мыть руки, чистить зубы, купаться, умываться, правильно питаться, делать утреннюю зарядку – это те простые вещи, которые сделают нас здоровыми! Чтобы укрепить понятия «чистоты», «здоровья» в новоземельском детском саду «Пуночка» прошел спортивный праздник «День здоровья» во всех группах дошкольного учреждения. В каждой группе совместно с родителями прошел подвижный флешмоб «Гимнастика», где ребята показали своим мамам и папам, как нужно делать утреннюю гимнастику, чтобы быть здоровым. Родители же в свою очередь с большим удовольствием и спортивным азартом повторяли за своими чадами ритмичные движения.

Еще к ребятам приходили такие сказочные персонажи, как Король, Принцесса и Грязильда. С помощью ребят Принцесса узнала правила повседневной гигиены и применила знания на деле – отмыла свои грязные лицо и руки, причесала взлохмаченные волосы, погладила одежду и стала выглядеть как это и подобает настоящей Принцессе. Ребята вместе с героями и родителями принимали участие в играх, эстафетах «Большая стирка» и «Найди витамины».

Подобные мероприятия носят не только развлекательный характер, но и поучительный, познавательный. Через игру детям проще воспринимать и усваивать важную информацию! Детям интересно и в то же время полезно! Всем здоровья!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.