Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

25.04.2019 15:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«КОРОЛЕВСТВО ТВОРЧЕСКИХ НАУК»

По-весеннему светлым и по-праздничному радостным получился традиционный отчетный концерт ШДТ «Семицветик», который состоялся в минувшее воскресенье, 14 апреля, в Доме офицеров (гарнизона) войсковой части 77510. Ежегодный отчетный концерт включает в себя подведение итогов и показатели достижений обучающихся школы. В концерте приняли участие семьдесят пять воспитанников школы, которые отразили самые яркие и интересные события за прошедший учебный год, и то, чему они научились за это время. Поддержать ребят, послушать и увидеть все «вживую» пришли родители и гости этого праздника. Зрители с большим восторгом принимали выступления начинающих артистов, которые с детской непосредственностью и с открытой душой делали первые шаги на новоземельской сцене, а также тех юных артистов, чьи успехи уже не раз отмечались на других торжественных мероприятиях.

Этот учебный год – период стабильного развития школы: совершенствовался педагогический и творческий потенциал, все запланированные мероприятия были проведены, была активизирована концертно-просветительская работа и на сегодняшний день в школе существуют восемнадцать различных творческих студий, где каждый ребенок находит занятия по душе. В этом году были открыты группы следующих объединений: класс хореографии, класс вокала «Конфетти», секция карате, изостудия «Палитра» и «Этюд», творческое объедение «Театр и мы», класс рукоделия, класс английского языка, группа пришкольного развития «Суббота», студия «Развитие» для деток с 4 до 6 лет, музыкально-танцевальная студия «Карусель», класс технического моделирования «Звезда», класс журналистики с основами компьютерной грамотности и спортивные классы «Чир спорт» и «Чирлидинг». В студиях и кружках занималось сто семьдесят пять детей в возрасте от 4 до 16 лет.

Перед концертной программой прошла церемония награждения. Представитель администрации городского округа «Новая Земля» Татьяна Кравцова вручила памятный подарок руководителю ШДТ «Семицветик» Василию Романко, а также почетные грамоты всем работникам и педагогам школы детского творчества.

Воспитанники ШДТ «Семицветик» исполнили свои лучшие номера, среди которых были красивое вокальное пение, танцы, театральные зарисовки и многое другое. Дети порадовали всех зрителей, а самое главное, преподавателей школы, которые в течение всего учебного года отдавали много сил и энергии на достижение успехов учащихся, ведь каждое выступление – это результат напряженного взаимного труда руководителей и учеников на протяжении долго времени.

Своей концертной программой ребята перенесли зрителей в «Королевство творческих наук». Концерт открыла вокальная студия «Конфетти» с песней «148 принцев», прозвучавшая весело и задорно в исполнении девочек-принцесс. Студия «Карусель» вызвала восхищение и бурю оваций у всех присутствующих на этом концерте, исполнив танец «Вальс», а после, в их же исполнении, с радостным настроением прозвучала песня «Солнышко». Классически сдержанно прозвучало стихотворение о школе, которые залу рассказали учащиеся студии «Развитие». Выступление хореографической студии «Карусель» с танцем «Полька» внесло яркие краски в программу. Украшением концерта стала изостудия «Палитра» и «Этюд», ребята продемонстрировали залу свои яркие, красивые картины.

Дети пробовали себя и в роли актеров: студия «Театр и мы» своей сценкой «Добрая история» о хитрой лисе и сером волке перенесла зрителей в сказочную страну. Хореографические номера студии «Чирлидинг»: «Куколки», «Калинка», вызвали восхищение, бурю оваций у всех присутствующих в зале, а так же, внесли нотку патриотизма в концертную программу.

Дети на Новой Земле пробуют себя и в спорте, в ШДТ «Семицветик» есть студия «Карате», ученики которой так же приняли участие в отчетном концерте и показали залу свои «ударные» успехи.

Весело и задорно выступила студия «Английский язык», прочитав зрителям стихотворение на иностранном языке, и исполнив зажигательную английскую песню «If you`re happy and you know it…( перевод: «Если весело живется, делай так…»).

Финалом этой замечательной встречи стало яркое и трогательное выступление всех учеников студий и объединений ШДТ «Семицветик», ребята с позитивом исполнили танец под веселую детскую песню «Будь веселее». После завершения отчетного концерта руководитель школы Василий Романко поблагодарил всех педагогов и родителей за труд, помощь, старание, и пригласил учащихся школы на сладкий стол и дискотеку.

Концерт прошел на одном дыхании, к тому же, стоит отметить, что был хорошо продуман и организован. Благодарная публика наслаждалась красочными и душевными музыкальными номерами юных талантливых артистов. Дети, конечно, волновались, но выступили достойно, каждый выход маленького артиста был поддержан теплотой и аплодисментами. Было заметно, что ребята готовились и очень старались. В зале царила атмосфера творчества, вдохновения и детской радости.

Редакция газеты «Новоземельские вести» выражает огромную благодарность юным артистам за полученные положительные эмоции и глубокую признательность всем педагогам, ведь это огромный труд научить детей исполнительному искусству, актерскому мастерству, пению и танцам, огромный труд отдать на это свои силы, частичку своего сердца. Мы надеемся, что в следующем учебном году ШДТ «Семицветик» будет удостоена очередных побед, откроет новые юные таланты, которые будут радовать нас своими концертными номерами. До встречи в новом учебном году!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.