Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

17.05.2019 11:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДЕНЬ ПАМЯТИ

Серьезный, строгий, со слезами на глазах праздник 9 мая прошел в новоземельском детском саду «Умка». Во вторник, 7 мая, накануне великой даты – Дня Победы, ребята из групп «Мишки» и «Цыплята» почтили память погибших в самой кровопролитной войне в истории нашей страны и всего мира. Казалось бы, такие маленькие дети, а уже должны знать о Великой Отечественной войне. Да, пусть знают, помнят и чтят нашу историю, наших героев, которые подарили нам МИР! И пусть наши дети будут только знать о ней, пусть это страшное слово никогда больше не коснется наших жизней.

Все дети были одеты в военную форму, сейчас приобрести тематическую одежду не составляет труда, ведь форма несет в себе смысловую нагрузку, организовывает и помогает сплотить детей, а также делает мероприятие упорядоченным и красивым. На утренники прозвучали стихи, а также детьми было исполнено попурри на песни военных лет. Звучало это так необычно из детских уст, мальчики и девочки исполняли отрывки из песен четко и громко, было приятно видеть, какую работу и подготовку провели педагоги дошкольного образования. Также ребята продемонстрировали свои умения в танцах под песни тех тяжелых кровопролитных лет. Сценки под военные песни, имитация костра, палатка, письма, которые получали солдаты из родного дома – все было наполнено искренностью. Несмотря на свой маленький возраст, дети передали атмосферу той страшной войны. Смогли передать переживания, ожидания, чувства преданности и любви, которыми были наполнены сердца людей, перенесших все тягости тех долгих четырех лет ожесточенного боя. В конце утренника, по традиции, дети организовали акцию «Бессмертный полк». Родителям заранее было дано задание, написать о своем герое семьи, который был участником ВОВ, рассказать ребенку о подвигах его родственника и принести фотографию, с которой ребенок прошел по группе и почтил память своих прадедушки или прабабушки. Праздник получился лаконичным, но в то же время насыщенным эмоционально. Пусть в памяти детей навсегда остаются истории героев, история страны, в которой они живут, пусть будут благодарны всем тем, кто подарил им детство и мирное небо над головой!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.