Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

08.05.2019 13:14 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НАМ МУЗЫКА ЖИТЬ ПОМОГАЕТ!

Время постоянно движется вперёд, значимые события остаются позади как для каждого из нас, так и для народов. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и с честью передавать будущим поколениям. Таким праздником для нас является День Победы в Великой Отечественной войне. Это священная память о погибших на полях сражений. Это наша история, наша боль, наши герои…

Роль песни, музыки в Великой Отечественной войне была высока. В музыкальных произведениях отражается история страны, боль утраты и радость людей, их надежда. Прошло уже 74 года со Дня Победы, а от песен и музыки военных лет по-прежнему замирают сердца. Так, накануне памятной даты – 9 мая, в Доме офицеров (гарнизона) войсковой части 77510 состоялся концерт военного оркестра войсковой части 77510. Музыка и песни военных лет, сопровождавшиеся краткой предысторией о произведении, заворожили зрителей, будто перенесли их в то страшное, но значимое для нашей страны время. Отрадно, что сегодня мы можем вживую услышать исполнение самых известных и незабываемых композиций тех лет: «Катюша», «Журавли», «День Победы». За такую возможность большую благодарность хотелось бы выразить нашему новоземельскому оркестру, который своими нотами и звуками, искренностью игры на инструментах зацепил до глубины души каждого присутствующего в зале.

Музыка помогла русскому народу в самое кровавое время выстоять, выжить, а главное ПОБЕДИТЬ! Это настоящий подвиг в борьбе с фашизмом, этот подвиг подарил нам ЖИЗНЬ! Об этом стоит помнить ВСЕГДА!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.