Меню
16+

Городской округ Архангельской области «Новая Земля»

07.06.2019 15:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ!

Среди 365 дней есть один день, который наполнен детскими улыбками, ребячьим смехом, приятным слуху детским щебетаньем. А также этот день наполнен добротой, искренностью, любовью к своим детям. Конечно, это не единственный день, когда мы испытываем эти чувства к нашим сыновьям и дочерям, но этот день, а говорим мы о 1 июня – Дне защиты детей, мы встречаем по-особому. В этом дне действительно столько эмоций, приятных и запоминающихся моментов. В этот день по всему миру, отметим, что это всемирный праздник, во всех городах проводятся мероприятия, акции, флешмобы, которые направлены на создание благоприятных, комфортных и достойных условий жизни для всех детей планеты.

На архипелаге Новая Земля есть два детских сада, школа, а также школа детского творчества «Семицветик», все эти заведения посещают дети, проживающие в поселке Белушья Губа. И в этих учреждениях созданы все условия для обучения и воспитания подрастающего поколения. И ни одно из выше перечисленных образовательных учреждений не обошлось без празднования всемирного Дня защиты детей.

Так, в минувший понедельник, 3 июня, в стенах детского сада № 47 («Пуночка») прошло мероприятие, посвященное всем детям. С самого утра из здания дошкольного учреждения доносились звуки музыки, дети всех групп вместе с родителями провели увлекательную, ритмичную и веселую зарядку. Под музыкальное видео детсадовцы весело повторяли движения под песню «А рыбы в море плавают вот так…», пришедшие мамы с удовольствием поддержали своих чад. Получилось по-летнему легко и задорно.

Сразу после утренней подвижной гимнастики состоялся основной праздник, который начался с песни «Хорошее настроение». Музыка задала ритм и настроение предстоящему мероприятию. В гости к ребятам пожаловали девушка Лето, Фея цветов, а также самый лучший «дружильщик» на свете Карлсон. Для своих гостей девочки исполнили нежный, романтичный танец цветов, а мальчики показали креативную танцевальную зарисовку под музыкальный микс, состоящий из отрывков известных песен. Вместе с Карлсоном детсадовцы под веселое видео сделали зарядку, рассказав гостю как это важно и необходимо для здоровья и роста детского организма, а также поиграли в подвижную игру «День-Ночь». Также ребята средней и подготовительной группы показали сценку «Как старик корову продавал», вышло очень талантливо и с юмором, а костюмы на мальчиках и сама корова были неотразимы, создалось впечатление, что животное было настоящим, а ребята так вжились в роль, что оторваться от просмотра было невозможно.

В конце праздника детям от Карлсона были даны задания-квесты, которые ребята должны были выполнить в своих группах, после чего вернуться в зал, где проходило мероприятие, и получить свои сладкие подарки. Их оставила корова, которая принимала непосредственное участие в сценке, описанной выше. В завершении Дня защиты детей ребята спели песню, а педагоги устроили для своих воспитанников небольшую дискотеку!

Как говорится, счастливы дети – счастливы родители! Берегите своих детей, их любовь и внимание к вам, будьте друзьями своим детям, цените эту дружбу и пронесите ее через всю жизнь, и поверьте, за правильное воспитание, ваши дети не раз скажут вам «Спасибо!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.